Почему детские вещи несоизмеримо дорогие?

Валькирия Феникс Гений (96558), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
О.Л.Я. Мастер (2097) 16 лет назад
Сначала прибывала в шоке от того, сколько в месяц уходит на детские шмотки. Потом стало более понятно, что есть вещи дорогие (из них ребенок быстро вырастает, а вещь как новая) есть вещи дешевые (такие пару раз постираешь и хочется выкинуть) . Пошив тоже отличается. От дешевых комбинезончиков то кнопки отрываются, то нитки "ползут", то и вовсе ткань рвется раньше чем ребенок вырастает. Вот и получается, что если качественно, то взрослые и детские вещи стоят сопоставимо. А тратим больше, потому что покупаем гораздо чаще. Расход ткани конечно разный на взрослую и детскую вещь, только при массовом производстве сырье не самая большая статья расходов. Вот и получается, что выгодно иметь хотя бы двоих детишек одного пола и разного возраста, чтобы было не так жалко покупать дорогие детские вещи :-)
Остальные ответы
Татьяна Иванова Мыслитель (9942) 16 лет назад
Потому что бабла на них можно заработать больше. Это не связано со сложностями производства. Называется - получение сверхприбыли.
persona8 Профи (572) 16 лет назад
На детях экономить нельзя!
Herr fon Psyherr Просветленный (26673) 16 лет назад
Потому что деваться некуда, всё равно купишь.
Екатерина Токаревских Мастер (2172) 16 лет назад
А разве не детская одежда дешевая ?
Татьяна ИвановаМыслитель (9942) 16 лет назад
Да, не дешёвая. Но вы уже не растёте, и вам не нужно раз в сезон покупать новую одежду, потому что из прошлой уже выглядывают руки-ноги. ))
Roxy Профи (888) 16 лет назад
экономить на детях - грех!!
Пользователь удален Профи (781) 16 лет назад
обидно конечно, ведь носятся вещи какие-то считанные месяцы. взрослым легче - хоть на сезон хватает.
Sveta Мыслитель (7688) 16 лет назад
потому что всегда нужные вещи, ходовые. взрослый может 1 брюки год носить и больше. а ребёнок растёт. ему чуть ли не каждый месяц докупать одёжку надо. да и себе отказать можно, а ребёнку не откажешь. поскольку это знают все, то и цены соответственно высокие. бизнесс....
Пользователь удален Гуру (4416) 16 лет назад
Во всех странах детские вещи дорогие. Наверное это действительно прибыль!
Прасковья Мудрец (12334) 16 лет назад
Действительно, НЕСОИЗМЕРИМО.
Причем, чем глубже в провинцию, где ниже уровень жизни и з/п, тем они еще более дороже.. . Все зависит от нечистоплотности продавцов, накручивающих ценник. Я знаю случаи, когда именно детские вещи вытряхаются из тюков с секонд-хендом (а там очень много новых вещей с этикетками, да и в принципе, качественная импортная одежда просто не успевает снашиваться и выглядит как новая) и продаются по рыночной цене...
Анна Игнатьева Гуру (3700) 16 лет назад
Не могу согласиться с тем, что во всех странах так. В Финляндии, к примеру, в H&M даже более качественные вещички для новорождённых стоят дешевле, нежели у нас.
Пока есть спрос - будет и предложение (с соответствующими ценами) , к сожалению.. .
Особенно обидно, что и обувь детская стоит столько же сколько и взрослая. Хотя материала на неё уходит явно меньше.... а менять приходится уже через сезон.
mgreen Мастер (1354) 16 лет назад
все продовцы и компании изготовители знают, что себе можно отказать, но ребенка ты все равно будешь одевать только в хорошие и качественные вещи.