Как определить катет сварного шва, где можно найти инфу?

Сергей Мастер (1155), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Инженер Высший разум (210907) 16 лет назад
Катет угловых швов не должен превышать 1,2 толщины более тонкой детали в соединении.
Для деталей толщиной 4 - 5 мм катет углового шва должен быть равен 4 мм.
Для деталей большей толщины катет углового шва определяется расчетом или конструктивно, но должен быть не менее 5 мм.

Если обозначения на чертеже интересуют, то здесь
http://nstu.berdsk.ru/eskd/eskd/GOST/index.htm
MAPC ftПрофи (662) 11 лет назад
ГОСТ 5264-80 Ручная дуговая сварка. Соединения сварные. – М.: Стандартинформ, 2008. – 35 с.
Рекомендации на 32 странице
Остальные ответы
Султан Ахметов Мыслитель (7353) 16 лет назад
В справочник- сварщика ил в Инете.
Просто измерить это катет линейкой.