Хочу завести мопса.

Ольга Профи (951), закрыт 16 лет назад
С вашей точки зрения стоит или не стоит?
Лучший ответ
Василиса Микулишна Просветленный (48242) 16 лет назад
Маленький мопсенок – это живая ртуть. Он хочет быть везде и сразу и это у него неплохо получается. И хотя с возрастом они становятся степенными, они принимают активное участие во всех делах своих хозяев: ты на кухне – они рядом, ты в комнату – они уже там, ты сел – они уже на коленях, ты сел в машину – они уже за рулем.
И нет большего счастья для мопса, чем быть в центре внимания всей семьи.
Мопсы всегда дружелюбны и обожают гостей. Они толкутся в дверях, сопят, пыхтят, скворчат, стараются первыми приветствовать пришедшего и обратить его внимание на себя, просят, чтобы их погладили, приласкали.
Мопсы очень контакты по своей природе. Если в доме уже есть собака или кошка, не беспокойтесь, мопс прекрасно с ними поладит. Он предлагает всем свою дружбу и получает несказанное удовольствие от общения.
Мопсы издавна завоевывают сердца людей во всем мире. И не удивительно:
- для любителей посидеть дома – мопс лучший друг, он пристроиться на коленях;
- для любителей длительных прогулок – мопс незаменимый выносливый спутник;
- для детей – лучшая в мире живая игрушка, мопс никогда не обидит ребенка
Мопс идеально вписывается в наши небольшие квартиры, но он не менее прекрасно вписывается и в загородные коттеджи.
Если в вашем доме появился первый мопс, через какое-то время, с большой вероятностью, они начнут «размножаться» - второй, третий… мопс создает в доме огромную любовь, нежность, и неиссякаемый поток жизнелюбия, нам есть чему у них поучиться!! !
Если Вы готовы к жизни рядом с таким очаровательным существом, то конечно стоит. Я завела и ни разу не пожалела об этом.
Остальные ответы
светлана Оракул (56859) 16 лет назад
заведи, если заводилку найдешь!
Саня я... Жуков фамилие моё Просветленный (35457) 16 лет назад
не трогай собачку.. . заведёшь, кто его успокаивать будет?? ? :-)))
Starling Мудрец (11852) 16 лет назад
Зайди на сайт породы посоветуйся со знатоками. http://nkpmops.narod.ru/
Пользователь удален Ученик (197) 16 лет назад
Заводи, суперские пёсики, у ми у подруги мопсик, такая лапочка)
Олик Знаток (471) 16 лет назад
Стоит!! ! они такие лапочки!!!!))))
Клара Иванова Гуру (2688) 16 лет назад
http://claws.ru/ Вот сюда зайдите! Может, Вам тут кто-нибудь приглянётся? Тут много всяких хороших и прекрасных зверей. Мопсы тоже есть.