подскажите пожалуйста.

Евген Гуру (4733), закрыт 16 лет назад
при оформлении земельного участка в собственность, обязательно ли делать межевание? и как это правильно сделать?
Лучший ответ
Элла Профи (701) 16 лет назад
в соответствии с последними изменениями в Закон о госрегистрации права на недвижимое имущество и сделок с ним, межевание делать нет необходимости если оформляется земля в собственность не для продажи и не для отчуждения. В данном случае необходимо согласие соседей на передачу в собственность участка в уже сущесьтвующих границах. А вот при продаже необходимо будет проводить межевание.
Остальные ответы
Юрий Мыслитель (8943) 16 лет назад
кадастровый номер если есть то не обязательно
Виктор Сеник Мастер (1177) 16 лет назад
Для этого существует специально служба землеустроения, все сделают согласно существующим возможностям, ген. плану ну и соответственно Вашим финансовым желаниям, и возможностям.
SPHYNX Мудрец (18185) 16 лет назад
Межевание придется делать, если у вас нет межевого дела и нового кадастрового номера. Межевание стоит недешево, а кто и как его будет делать лучше узнать в местной кадастровой палате. Удачи!