Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

как вареники готовят?

Пользователь удален Ученик (112), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Елена Евсенёва Гений (65901) 16 лет назад
ВАРЕНИКИ
Тесто замешивают из пшеничной муки высоких сортов (можно пополам с гречневой) с добавлением яиц и соли.
Примерная рецептура такова:
3 стакана муки
0,6—0,7 стакана воды
2—3 яйца
1/2 чайной ложки соли
Толщина пласта теста зависит от того, какие вареники вы делаете. Если с вишнями — тесто должно быть толще, если с печенкой или салом — тоньше. Раскатав тесто, нарезать его квадратиками или вырезать рюмкой, стаканом кружочки, положить начинку, лепить вареники и крупные, и маленькие — как кому нравится — и варить в кипящей подсоленной воде, в просторной посуде. Через 8 — 10 мин. вареники всплывут, их вынуть шумовкой. Подавать со сметаной, маслом, а сладкие — с сиропом или медом. Чаще всего вареники едят горячими.

ВАРЕНИКИ С КАРТОФЕЛЕМ
Для начинки
Картофель отварить. 3–4 головки лука мелко нарезать, обжарить в растительном масле до золотистого цвета. Картофель размять, добавить немного картофельного отвара, половину обжаренного лука и масла, посолить поперчить, хорошо размешать.
Тесто разделать, раскатать, нарезать его квадратиками или вырезать рюмкой, стаканом кружочки, начинить картофельным фаршем, лепить вареники и крупные, и маленькие — как кому нравится — и варить в кипящей подсоленной воде, в просторной посуде 5 минут с момента всплытия вареников. Готовые вареники полить оставшимся маслом с жареным луком. Можно подать к ним сметану.

ВАРЕНИКИ С ТВОРОГОМ
Взять из-под пресса 600 г свежего творога, положить ложки 2 сметаны, соли или ложку сахара, 2 — 3 яйца, размешать; или просто - 3 стакана творога и 3 яйца. Приготовить тесто и сделать вареники, подать к ним растопленное сливочное масло или свежей сметаны.
Или: сложить вареники на блюдо, облить 2 стаканами сметаны и вставить в печь, чтобы зарумянились.

ВАРЕНИКИ С ВИШНЕЙ
Для теста:
300 г муки
100 г крахмала
1 ст. л. растительного масла
10 г соли
Для начинки:
300 г свежезамороженной вишни
50 г сахара
20 г крахмала
10 мл вишневого ликера
Муку, крахмал и соль смешать, горкой высыпать на поверхность стола, в вершине сделать углубление. Влить в углубление масло и постепенно 200 мл холодной воды. Замесить тесто и вымешивать до состояния эластичной массы. Убрать в холодильник на 30 минут. Вишню смешать с сахаром, довести до кипения. Крахмал развести небольшим количеством воды, добавить к вишне, размешать и охладить. Добавить ликер. Тесто раскатать в тонкий пласт, вырезать круглой формой кружки, смазать края желтком и на середину уложить начинку. Сверху накрыть другим кружком теста и прижать края. Варить на пару 10 минут. Подавать можно с ягодным соусом.

ВАРЕНИКИ ЛЕНИВЫЕ
400 г творога
2 яйца
1 ст. л. сахара
мука
соль
В творог добавить яйца, муку, сахар, соль и тщательно вымешать. Полученную однородную массу раскатать пластом толщиной 1-1,5 см и нарезать кусочками прямоугольной или треугольной формы. Подготовленные вареники отварить в подсоленной воде в течение 4-5 мин при слабом кипении. Подавать с сахаром, сметаной или маслом.
Источник: Опыт, кулинарные рассылки
Остальные ответы
Нилла Знаток (372) 16 лет назад
pokypaew ypakovky varenikov v magazine, zakiduvaew v kipiawyy vody i cherez minyt 10 oni gotovu.
Badi Love Профи (552) 16 лет назад
Значит так, берёшь сумку. деньги идёшь в магазин, и покупаешь, какие хочешь, и не возишься часами, на кухне.... с творогом, и с картошкой. и чёрт знает с чем....
Tefs Мастер (1836) 16 лет назад
слепить.... закипятить водичку, кинуть туда.... и подождать пока всплывут)...
Олеся Мыслитель (9674) 16 лет назад
представляешь - РУЧКАМИ)))))
Александр Знаток (253) 16 лет назад
Вареники с творогом и картофелем

Творог 250 г, картофель 6 — 7 шт. , лук репчатый 1 головка (средняя) , мука пшеничная 1 1/4 стакана, вода 5 1/2 стакана, яйца 2 1/2 шт. , масло сливочное 65 г, соль, перец по вкусу.
Очищенный и промытый картофель варят, слегка охлаждают и пропускают через мясорубку вместе с творогом. Лук репчатый очищают, моют, шинкуют и пассируют.
Подготовленную массу смешивают с пассированным луком, добавляют соль и перец и все тщательно перемешивают.

Тесто готовят, как описано в рецепте Вареники с творогом и свежей капустой ).

Готовое тесто раскатывают тонким слоем, вырезают кружочки, на середину которых укладывают подготовленный фарш, складывают пополам и защипывают края.

Можно вареники формовать, как пельмени, с помощью специального приспособления.

Варят вареники в кипящей подсоленной воде до готовности. При подаче на стол вареники поливают растопленным сливочным маслом. Можно подать сметану (100 г) .

Вареники ленивые

140 г творога, 20 г муки пшеничной, 8 г яйца, 15 г сахара, 10 г масла сливочного, 30 г сметаны.
Время приготовления: 60 мин.
В протертый творог положить яйца, соль, сахар, размягченное масло и муку. Все хорошо смешать, до образования однородной массы. Разложенную на столе массу посыпать мукой, раскатать в пласт до толщины 1 см и разрезать на полоски шириной в 2,5 см. Затем полоски в свою очередь нарезать на кусочки прямоугольной или треугольной формы и уложить на деревянные лотки, посыпанные мукой.
Ленивые вареники варить так же, как и "Вареники с творогом ". Подать горячими с маслом или со сметаной.
Источник: http://kylinary.com/
Лиса Мыслитель (8012) 16 лет назад

рецепта Вам потребуются:
- творог - 500г
- мука - 4 ст. л.
- соль - по вкусу
- яйцо - 1 шт.
- сахар - 2 ст. л.
- масло сливочное для теста - 1 ст. л.
- масло сливочное для смазывания -1 ст. л.

Творог протирают через сито, добавляют сахар, соль, яйца, разогретое сливочное масло, муку и хорошо перемешивают. Готовое тесто выкладывают на доску, посыпают мукой, деревянной скалкой раскатывают в пласт толщиной до 1 сантиметра, нарезают на полосы шириной в 3 сантиметра. Затем полосы нарезают кусочками шириной 1-1.5 см и укладывают на доску, посыпанную мукой.

Перед подачей на стол в кастрюлю с кипящей подсоленной водой опускают ленивые вареники и варят 5-7 минут. Всплывшие вареники выбирают шумовкой, кладут в кастрюлю, поливают растопленным сливочным маслом и, встряхивая, перемешивают. Вареники подают к столу горячими, а сметану - отдельно.

Похожие вопросы