образ ПИлата

Нина Ученик (111), закрыт 16 лет назад
все о нем
Лучший ответ
Роман Риттингер Знаток (338) 16 лет назад
Человек, который поддавался влиянию со стороны.
неуверенный.
Остальные ответы
SPHYNX Мудрец (18185) 16 лет назад
Ну почему, ну за какую плату, гася в сердцах зажженные огни, мы все кричим застывшему Пилату : "Распни! " ?..

А не кажется ли, что он помог Христу? Ведь он ему даже сочувствовал, хотел отпустить. А что было бы, если бы отпустил? Правильно, его растерзали бы вышестоящие римские чины, ведь он не был знатного рода и добился положения только своим старанием. А Иисус, что стало бы с ним? Распять его было желание озверевшей толпы....