Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Возврат госпошлины,уплаченной в Арбитражный суд.

Ева Мастер (1895), закрыт 13 лет назад
Из Арбитражного суда пришло определение о прекращении производства по делу.Определено выдать справку на возврат госпошлины.Что это за справка?Где ее получить?Ведь,для возврата госпошлины в налоговую к заявлению надо приложить оригиналы бланков банка с оттиском или это не так?!
Лучший ответ
Элла Профи (696) 13 лет назад
да с такой ситуаций я также столкнулась. Правда Арбитражный суд вместе с определением выслал подлинники квитанций об уплате государственной пошлины. Мы подали заявление в налоговую на возврат госпошлины вместе с определением Арбитражного суда, и налоговая должна была выдать справку, которую необходимо было предъявить в банк для возврата уплаченных денег. Однако началась обычная российская бюрократия и деньги вернуть пока не получилось.
Остальные ответы
Виктория Дудина Гуру (2927) 13 лет назад
Статья 333.40 НК РФ закрепляет - заявление о возврате излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины подается плательщиком государственной пошлины в орган (должностному лицу) , уполномоченный совершать юридически значимые действия, за которые уплачена (взыскана) государственная пошлина.
К заявлению о возврате излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины прилагаются подлинные платежные документы в случае, если государственная пошлина подлежит возврату в полном размере, а в случае, если она подлежит возврату частично, - копии указанных платежных документов.
Возврат излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины осуществляется органом Федерального казначейства.
Возврат излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины производится в течение одного месяца со дня подачи указанного заявления о возврате.
В Арбитражном суде вам должны выдать справку о возврате госпошлины с приложенным оригиналом квитанции, идёте в налоговую и пишите заявление при этом указываете расч. счёт куда вам перевести деньги, в течение месяца Федеральное казначейство должно вам перечислить уплаченную госпошлину.
Похожие вопросы