Почему все всем советуют чуть-что сразу "бросай его (ее) ", "уходи" и т. п.?

Натальюшка Мыслитель (5696), закрыт 16 лет назад
Здесь много людей просит совета в своей сложной ситуации, а большинство ответов - бросай! Ведь человек-то просит реальную подсказку, а крайнюю меру он и сам знает.
Лучший ответ
Пользователь удален Ученик (157) 16 лет назад
Знаешь, почему большинство так советуют, потому что сами не были в подобной ситуации. Знаю, по себе побывав в той или иной ситуации, хочется не бросить, а сохранить. И я понимаю людей, которые просят помощи, ведь они так наедятся, что их поддержат, а получается наоборот. Те, кто прибегает к помощи, и просит подсказки, не хотят бросать, поверь, а людям трудно понять их, вот и получается один ответ: БРОСАЙ! А для чего это делать они и сами не знаю, считают так легче, но, увы, это не так. Если ни дай бог у тебя будет, какая то проблема, пиши, всегда буду рада помочь.
НатальюшкаМыслитель (5696) 16 лет назад
Спасибо. Запомню :)
Остальные ответы
кокетка Гуру (2726) 16 лет назад
чтобы получить бал, и забыть.... Обидно хочется человеческго ответа...
CronaМыслитель (5822) 16 лет назад
почему же тогда ты минусовала вопрос, отвечая на него? Наталье Шинковой может быть это обидно?
Светлана Жилякова Гуру (3896) 16 лет назад
потому что это самый простой вариант для совета. Всегда сложнее выслушать и услышать другого, простить труднее чем проклинать.. .
Бросать нужно лишь тогда когда ситуация на 100% иначе нерешаема. То есть любви уже нет... А когда есть любовь - все можно спасти, изо всех передряг выбраться.
Кристина Гуру (2514) 16 лет назад
а если он изменил, что нужно значит переступать через себя и оставаться с ним. вот Ты сама бы осталась дальше жить с тем человеком который тебя не уважает? может многие и остаются выслушав мнение что нужно бросить. но тем немение это самый правильный выбор.
НатальюшкаМыслитель (5696) 16 лет назад
Так ведь не про одни измены здесь спрашивают. Понятно, что раз предал, то и жить вместе не зачем. А если просто сложная ситуация?
Crona Мыслитель (5822) 16 лет назад
Наверное такие "советчики" сами по жизни одиноки. Ведь, чтобы быть счастливыми ВДВОЕМ, надо быть терпимым и строить отношения, а не ломать их.
VSV Профи (745) 16 лет назад
просто все ленивы написать достаточно объемный ответ.
aliska Мыслитель (8367) 16 лет назад
Потому что по-своему опыту многие из нас точно знают, что легче всего бросить, чем промучиться и прийти потом все к тому же плачевному результату.
НатальюшкаМыслитель (5696) 16 лет назад
почему к плачевному? Смотря как стараться
aliska Мыслитель (8367) Бывают ситуации – как не старайся исправить уже ничего не возможно. Просто сам человек склонен наедятся на чудо до последнего. Не всегда чудо приходит и празднует победу.
Лайма Мудрец (18214) 16 лет назад
Не всегда так. Ответы разные и иногда очень вразумительные. (правда редко) Бывает, что люди даже всех благодарят. Смотря какая компашка собралась на сайте - такие и ответы.
Andrey Tikhonov Мыслитель (6379) 16 лет назад
Ну во первых, в таких сложных случаях чтобы хоть как-то помочь нужно лично знать людей. А во вторых, сейчас ведь модно иметь по нескольку браков.
Лично я считаю, недопустимым расторжение семьи.
Ольга Шилина Просветленный (29037) 16 лет назад
Неправда, не все! Есть ведь люди, дающие реальные советы. Я, к примеру, очень редко советую бросать, но нередко высказываю опасения, что, ВОЗМОЖЕН разрыв отношений.
Что можно посоветовать девушке, которая жалуется, к примеру, на попытку парня ее изнасиловаь? Если это правда, не напишешь ведь: "Прости его". Ситуация ведь катастрофическая.. . А если девушка покривила душой, Бог ей судья.
Марина Просветленный (49632) 16 лет назад
жизнь слишком коротка чтобы терпеть, переживать. ведь можно все изменить.
НатальюшкаМыслитель (5696) 16 лет назад
Вот именно можно и в этой же семье все изменить. Зачем разрушать семью? Если не решить проблему в первой семье, то эта же проблема вскоре и в последующей семье возникнет
Елена Кутынец Мудрец (13172) поддерживаю
Марго Гуру (4217) 16 лет назад
Это пишут возможно те, кто испытал горечь разочарования. Стараясь простить и понять другого, мы не замечаем, как проходят годы, и со временем понимаем, что это ему совсем было не нужно.. . Но бывают и другие мужчины, которые понимают все, что сделала и перенесла ради него его женщина, и от этого его любовь к ней становится ещё крепче.
Оксана Иванова Мастер (1420) 16 лет назад
Наталочка, у тебя все так полохо?
Пиши в мой мир
НатальюшкаМыслитель (5696) 16 лет назад
Да нет. Просто сколько уже сижу в Ответах, основные ответы на проблемы с семьях - это развод советуют.
Слава Богу, мне такие советы не требуются :)
Спасибо за участие!
Елена Кутынец Мудрец (13172) 16 лет назад
Есть и такие, которые пытаются помочь сохранить семью и положительные чувства друг к другу. Говорят, что друзья познаются в беде. А мне часто вспоминаются слова детской песенки: "Друг в беде НЕ БРОСИТ, лишнего НЕ спросит - вот что значит "настоящий верный друг" и еще такие: "НУЖНЫМ быть кому-то в трудную минуту - вот что значит "настоящий верный друг". А те, кто вместо поддержки в сложной ситуации "советуют" (если это можно так назвать) "бросить", "уйти чем быстрее, тем лучше", с моей точки зрения ( у кого-то точка зрения может быть и другой) , говоря словами другой песни - это "и не друг, и не враг, а так... "
НатальюшкаМыслитель (5696) 16 лет назад
Полностю согласна!!!