К мамам первоклассников

Юльсон Профи (580), закрыт 16 лет назад
Дорогие мамочки, подскажите!
Сын пошёл в первый класс полностью подготовленный (читал, красиво писал, решал задачи для третьего класса и т. д.) Через 2 месяца ВООБЩЕ перестал стараться. Сейчас не знаю что делать? Что могло повлиять на желание учиться.
Лучший ответ
ЛигРа Гуру (3898) 16 лет назад
он у вас более подготовлен, чем это требуется для первого класса -вот ему и стала там не интересно - он же все это уже знает, главное былоне переборщить, а вы перестарались... теперь у вас задача егозаинтересовать ...а то материал что ему не знаком, пройдет под графой - я это знаю и начнутся в дальнейшем проблемы
Остальные ответы
Илья Мудрец (10838) 16 лет назад
забили просто... преподаватели, дети, они плохо на него влияют, и преподаватели нне дают никакого стимула учиться
Ilonka Гуру (4001) 16 лет назад
обычная детская лень.. побольше радуйте его.. водите по магазинам игрушечным.. в кафешки. играйте с ним делайте уроки....
Lisyn4ik Мастер (1506) 16 лет назад
повлиять могла всё что угодно!
учитель! кстати, от учителя многое зависит! желание учиться очень!
сверстники... ну мож кто обижает... .
обстановка в школе... .
а лучше поговорите с малышом.... наводящими вопросами спросите, что случилось))))))
Lexsa Оракул (52499) 16 лет назад
То что ему стало скучно. он все это знает. Все психологи говорят что ребенок должен идти в школу с той подготовкой которая соответствует его возрасту.
пушистая кошечка Мастер (1140) 16 лет назад
окружени
учительница
одноклассники
все что угодно
Masha Mashkina Ученик (129) 16 лет назад
педагог и коллектив. копайте, не теряйте время! ! идите в школу, разговаривайте с педагогом; разговаривайте с ребенком о его товарищах, их играх и интересах; разговаривайте с родителями одноклассников. Кто-то вольно или невольно отбивает у Вашего ребенка интерес
Ольга Кочкарова Гуру (3076) 16 лет назад
Наверняка, остальные дети не были подготовлены так, как Ваш. Может, это повлияло. Еще многое зависит от учителя. Поговорите с ним (ней) .
Моя дочь пошла в школу с детьми старше нее (ей 12сент. 6 лет только исполнилось) , поэтому она оч. старается быть на уровне.
MOON Мыслитель (5732) 16 лет назад
А учитель в школе не занимается попустительством для баланса? Или может сам ребенок, поняв что лучший и так перестал учиться. А может ему просто скучно стало, он и так все знает, а нового интересненького ничего. Хотя может и силы не расчитал и просто выдохся. Надо ему витамины хорошие купить. Потом отвести в магазин, пусть он выберет себе игрушку, подороже. Но не покупать ее, а пообещать за каждый высокий бал (уровень, похвалу) давать ему определенную сумму в копилку, что бы он до конца года собрал на эту игрушку.
ЮльсонПрофи (580) 16 лет назад
У него кажется есть всё может себе позволить мама-одиночка.И игрушек вал и всякие SP2 b PSP и комп.Не заигрался ли?
MOONМыслитель (5732) 16 лет назад
Всегда можно чем-то заинтересовать ребенка, не игрушкой так походом на атракционы. Роликами или походом на футбольный матч, в цирк. Вариантов масса.