Как вы относитесь к психически больным людям, юродивым, бомжам?

Евгений Мастер (1940), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Наталья Профи (754) 16 лет назад
С состраданием. Никто ни от чего не застрахован.
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (4315) 16 лет назад
очень сложно, но стараюсь относиться так же как и ко всем. они тоже люди и мы не имеем права по-другому к ним относиться.
Yan Korchmaryuk Оракул (92879) 16 лет назад
Психов надо лечить, юродивых пригреют в церкви на паперти, бомжей - в ночлежке.
Александр Мастер (2322) 16 лет назад
Если честно, мне их жалко.
Человеческое существо лишённое красок жизни.. . Что может быть печальнее..
Пользователь удален Гуру (2885) 16 лет назад
Сторонюсь. Сочувствую (но не бомжам, они - мерзкие) . К сожалению, это социальное явление неистребимо. Нельзя (практически) вылечить психически больных, трудно сократить количество бомжей (кстати, дромомания - тоже симптом душевной болезни) . Был же в третьем рейхе опыт: порешили всех "неполноценных" (блин, на себя бы посмотрели вначале) . А толку? Где-то через 10 лет баланс был восстановлен. Народились новые сумасшедшие и т. д.
Пользователь удален Мастер (1329) 16 лет назад
все они УБОГИЕ-значит У БОГА, каждый из них уже спас свою душу, они все попадут в рай, о чем мы простые смертные и мечтать не можем
SPHYNX Мудрец (18185) 16 лет назад
Душевнобольной пугает. Вызывает желание отвернуться, не знать – и одновременно острое, невыносимое любопытство. И совершенно непонятно: что -вот жил себе человек, жил и вдруг – сошел с ума?
А вот причем здесь бомжи? Бомжом не все становятся по доброй воле, каждый вполне может оказаться на их месте.
Мифодий мифодий Искусственный Интеллект (171657) 16 лет назад
...юродивые Христа ради -- это одно (Святые люди... ) , а к психически больным людям, бомжам конечно жаль их, но так у них на роду написано ...
Сиринга Мастер (1380) 16 лет назад
Психически больных и уродов мне жалко по-настоящему, ведь им и в обществе тяжело, все гоняют, пинают и презирают. Бомжи - дело другое, им всего лишь не повезло в жизни материально, поэтому я к ним отношусь безразлично и с некоторой брезгливостью (один раз вызвала среди них бурю восторга, когда перед ремонтом квартиры притащила на мусорку сначала старые пальто и шубы, а потом еще и старый телевизор :) ).