Какие развивающие игры и игрушки можно купить ребёнку 2-3лет?

Юлия Толбатова Мастер (2201), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
О.Л.Я. Мастер (2097) 16 лет назад
1) деревянные игрушки - предметы разной формы поставить в соответствии с ячейкой - очень нравится детям в таком возрасте, из этой же серии - "лабиринтик" по которому сверху вниз съезжают вагончики, один, два в связке, три. на несколько дней ребенок занят.
2) сортировщики - разной по форме фигурки по ячейкам расставить - прямоугольник, круг, составить из половинок, дальше сложнее
3)первые "ролевые игры" кухня, щетка для пола, стиральная машинка (во-первых нравится и мальчикам и девочкам, во-вторых перестают лезть к настоящим плите и машинке)
4)игры связанные с буквами и цифрами. Говорящую азбуку и т. п.
Юлия ТолбатоваМастер (2201) 16 лет назад
а в каком магазине вё это можно найти?
О.Л.Я. Мастер (2097) Самый большой выбор в центральном детском мире на Лубянке, я живу на Севере и цастенько бываю в ТЦ "Персей" на Водном стадионе. Там тоже большой выбор.
Остальные ответы
Глеб chan Мастер (1319) 16 лет назад
может ноутбук пускай радуется)))))))
сумасшедшая Гуру (4786) 16 лет назад
может конструкторы какие то, еще игрушки-расскраски есть
Verunchik Профи (850) 16 лет назад
кубики желательно ярких цветов
Наташа Знаток (327) 16 лет назад
кукольный театр, моя крестница от него просто в восторге!
Zulushka Мастер (1502) 16 лет назад
Моей дочери очень нравился логический кубик: пластмассовый кубик с разными отверстиями и штучки соответсвующей отверстиям формы, их надо вставить в подходящие по форме отв.
Сначала она выбрала самое большое и все туда запихала, потом поняла фишку!
Наталья Емелина Мыслитель (9461) 16 лет назад
Это по ребенку смотреть надо. Могут быть и раскраски, конструкторы, ролевые игры (больничка и т. д. ) Много игр на ассоциативное мышление, логику. Все и не перечислишь. Расскажи больше о своем ребенке - советы будут более дельными.
Юлия ТолбатоваМастер (2201) 16 лет назад
Она у меня очень активный ребёнок, общительная. Начали уже буквы учить, почти половину знает, ей это нравиться
Елена Ковригина Профи (652) 16 лет назад
купите простую юлу моему ребенку понравилась. дайте ребеку несколько разноцветных шнурков, они хорошо играют с ними. большие кубики чтоб строить домик.
тамара киршина Просветленный (40675) 16 лет назад
Со шнурками, завязывать. И еще есть такие игрушки форма и в форму нужно вставлять элементы, в круг - круглый в треугольник -треугольный, - это на логику.

Забыла! ПРИРАМИДКУ!!!
lightik Гуру (3471) 16 лет назад
в магазинах такой выбор!!!! там продавцы обязаны подсказать!!!
Ирина Иванова Знаток (327) 16 лет назад
пирамидки, кубики, юла, неваляшка, мягкий большие пазлы для маленьких, уже можно детское домино (с картинками).
литвинова алла Профи (854) 16 лет назад
Самая развивающая игрушка - мячик. Его можно прятать, играть в Съедобное - несъедобное, делать им массаж, придумывать из него зверюшек - смешариков, Да мало ли еще что.
Любашка Мастер (1643) 16 лет назад
логические или сенсорные кубики, и ещё хорошая вещь mega bloks- что то вроде конструктора!
Денис Гудзь Ученик (151) 16 лет назад
очень хорошие развивающие игрушки деревянные фирмы "томик"если хотите подробно узнать о них то зайдите на сайт www.magazzin.ru или jili-bili