что вы скажете о камне - Черный оникс?

insurance Мыслитель (8853), закрыт 16 лет назад
например, я - Дева по гороскопу
Лучший ответ
Тетя Ася Гуру (2710) 16 лет назад
Чёрный оникс это инь камень. Т. е. который впитывает в себя негатив и тд. Также как и шунгит обладает мощьной энергетикой.
С серебром сочетаются, т. к серебро инь металл.
Источник: гадаю на картах таро, пишите на емаил или в аську (я в инвизе) 462517190 платно 100 р
Остальные ответы
Mihail pavlov Мудрец (11217) 16 лет назад
А говорить нечего . :))) Натуральный не попадается уже лет 15, идёт, как правило, окрашеный . В лучшем случае - это подкрашеный серый оникс, а чаще всего просто окрашивают в чёрный цвет халцедоны или агаты . Причём даже в тех изделиях, что идут из Европы по каталогам . Просто для информации : классический чёрный оникс - это как слоёный пирог, слои ровные, как по линейке, и чётко разграниченые . И чередуются : чёрный - белый, вот такая вот полосатая картинка и получается . В древности из такого оникса геммы вырезали, а сечас я его уже давно нигде не вижу, даже по ярмаркам камня не появляется . А что и привозят под видом чёрного оникса - всё крашеная лабуда . Так что ...:))