Кто такой трейдер?

Рыбак Просветленный (22716), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (2691) 16 лет назад
ТРЕЙДЕР (от англ. trade - торговать) - 1) работник брокерской фирмы, непосредственно участвующий в биржевой торговле, исполняющий заказы на куплю-продажу ценных бумаг; 2) любое юридическое или физическое лицо, обладающее правом заключать сделки на бирже; 3) торговец.
РыбакПросветленный (22716) 16 лет назад
А причем здесь французский банк из которого трейдер, работник банка украл 5 млрд. евро.