Название какого города переводится как "Дымящийся источник"?

Елизавета * Мыслитель (7106), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Таша Лисовская Мыслитель (7511) 17 лет назад
Рейкьявик - столица Исландии, молодой и яркий город с многочисленными контрастами. Достаточно небольшой (115 000 жителей) , чистый и абсолютно безопасный, он непохож на большинство столиц мира, обладает своим неповторимым колоритом и особой атмосферой.

Везде в Рейкьявике Вы ощутите ЧИСТУЮ ЭНЕРГИЮ - термальную энергию гейзеров, бьющих из-под земли, энергию чистоты и пространства идеально зеленого города, энергию веселой и зажигательной ночной жизни Рейкьявика круглый год.

Согласно древним Исландским Сагам, боги указали первому жителю Исландии, норвежскому викингу Ингольфуру Арнарсону, место, где он может поселиться. Это место он назвал Рейкьявиком - "Дымящийся источник".

Остальные ответы
Ирина Карамаврова Гуру (4071) 17 лет назад
Рейкьявик - столица Исландии