Какие бывают субкультуры? И что они значают?

Дарья Стрюк Знаток (393), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Зимняя вишня Оракул (75965) 16 лет назад
Какие бы ни были - это возрастне игры, от нечего делать!
Остальные ответы
Andrew Skuratov Мастер (2002) 16 лет назад
Их очень много.. . но что еще хуже.. . от суб культур пошли еще ответвления.. .
Спрашивай про более конткретные.. .
А то ща те про "Эмо" накатают )))
ДраКошка Мастер (1832) 16 лет назад
Среди богатого изобилия субкультур можно выделить три крупные темы, не только послужившие возникновению самых разных субкультур, но и образующих в каждом новом поколении собственно-тематические субкультуры. Это тюремная тема, тема наркотиков и тема гомосексуализма. Вряд ли стоит приписывать этой троице непреходящую вечность, но то, что это привилегированные места существования субкультур – несомненно.

Представители субкультуры имеют культуру собственную, собственную настолько, что, имея общий с большой культурой разговорный язык, они вкладывают в те же слова другие ощущения, другие понятия, за всем этим стоит принципиально иная символика. Они носят другую одежду, поют другие песни, читают другие стихи…

А вообще это противостояние нынешней культуре, на тинейджеров глянуть-вот вам и субкультура)