Документы для продажи ООО

Бюро переводов Знаток (445), закрыт 15 лет назад
Продажа ООО, какие документы нужны? Учредитель один. Продается УК полностью.
1. Устав (новая редакция)
2. Подлинники учредительных документов
3. Согласие супругов (продавец, покупатель)
4. Выписка ЕГРЮЛ (свежая, с изменениями)
5. Рыночная оценка доли в уставном капитале
6. Договор купли-продажи доли в уставном капитале (нотариальный? )

Вроде все, или еще какие-нибудь документы?
Лучший ответ
Светлана Мыслитель (7271) 16 лет назад
причем здесь согласие супругов? -если один из супругов продал и получил доход-то только тогда они делят его пополам-Покупателя это не касается
рыночная оценка-понятие ошибочное в оношении УК-УК фиксировано и не может быть меньше того денежного эквивалента-а по рыночной если внесено ввиде огртехники например-может оказаться меньше-тогда ужас! думайте
6-нет не нотариальный!
вы ж потом в налоговой станете региться-а для банка достаточно отметки налоговой-для р/сч
Источник: Профессия
Бюро переводовЗнаток (445) 16 лет назад
В принципе все понятно. Не согласен по поводу "согласия", покупатель тратит деньги на которые супруг имеет право как на совместно нажитое. Либо заявление об отсутствии супруга либо согласие. Либо потом, по прошествии некоторго времени, появится удивленный супруг(а) и с большими глазами доказывает что не давала согласия на подобного рода сделку. Итог - потерянные деньги и нервы. Можно целую индустрию мошенничества организовать: автомобили, фирмы и пр. где "не требуется" согласия супруга...
По остальным пунктам согласен, спасибо.
Светлана Мыслитель (7271) ну, да-если это сторона касаемо ПОКУПАТЕЛЯ-ОТЧАСТИ Я СОГЛАСНА Я думала продавца а с другой стороны про покупателя-если один из супругов покупает или заказывает что-то по быту-сделка...-такого же нет, чтобы спрашивали согласия. или например человек проиграл все-отвечает целиком семейный бюджет и жену никто не спросит-согласна ли отдать-просто заберут имущество!
Остальные ответы
magnolija Профи (752) 16 лет назад
Все замечательно, но меня как покупателя заинтересовал бы еще оперативный баланс.