как оформляется внесение имущества в уставный капитал ооо при его регистрации

алексей петров Ученик (190), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
G-Lion Мыслитель (7177) 16 лет назад
Принимающая сторона (учреждаемое ООО) - праве подписывать что-либо только после госрегистрации.
Деньги - на накопительный счет в банке (это проще) до регистрации.
Если уставняк оплачивается имуществом - учредители своим соглашением оценивают его в рублях и указывают это в Уставе.
(если большее 200 МРОТ - независимая оценка обязательна) . Но передавать пока некому - ООО не зарегистрировано.
Пока это пробел в законодательстве и на это никто не смотрит. Актом передачу можно оформить после регистрации ООО!
Остальные ответы
Алексей Чарута Профи (758) 16 лет назад
Актом приема передачи имущества от учредителя, директору предприятия
й3йкмм уам Знаток (315) 16 лет назад
короткий ответ - никак.

дыра в законе