Что такое человек и его разум? Безумные могут не отвечать :)

Raf Гуру (2790), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Авдотий Прокофьевич Профи (551) 16 лет назад
Ага! "Безумные могут не отвечать" и 0 ответов! :D

Человек это такое животное. Социальное. А разум его это последовательность нейроных взрывов.
Остальные ответы
Олег Мастер (2437) 16 лет назад
Омг.... ээ.... а что такое разум????:)
RafГуру (2790) 16 лет назад
я первый спросил
Олег Мастер (2437) Нда, я хотел показать то, что у меня нет разума для прикола =/
Dr.Pisya Ученик (167) 16 лет назад
ЫЫЫЫЫЫыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы!!! !
Моооооссссккк!!!!
Зверь Гуру (4693) 16 лет назад
Челове́к в узком смысле — представитель вида Человек разумный или рода Homo, в широком смысле — существо, обладающее волей, разумом и высшими чувствами.

Челове́к — примат трудящийся (Марксизм) .

Челове́к — примат с книжным способом обучения (Шагин А. А.) .

Челове́к — существо, рождённое женщиной. (Рекурсивное определение человека) .

Ра́зум (лат. ratio) — термин, под которым понимается существенная для человека как такового способность осмыслять всеобщее в отличие от непосредственно данных единичных фактов, какими исключительно занято мышление прочих животных.

С этим свойством связана видовая характеристика человека как Человека разумного (лат. Homo sapiens).

Такая способность отвлечения и обобщения, очевидно, включает в себя и рассудок, в силу чего в некоторых языках, напр. французском, слова со значением «разум» и «рассудок» связаны (фр. raison — raisonnement). Со времён античности разум является предметом осмысления философии.

На прикладном уровне разум - способность ставить перед собой и (или) другими цель.

О Мастер (2277) 16 лет назад
Человек - не дитя планеты.. . Зачем он здесь, с духовной точки зрения, остаётся только гадать.. .
Эволюция по Дарвину - бред. Любая тварь может эволюционировать только в пределах генной памяти под воздействием среды обитания. Молекула ДНК стабильна, хромосомный набор неизменяем. Любое изменение даёт результат - дебил, не способный воспроизводить себе подобных
А с физической точки зрения, - я предполагаю, что наш высокоразвитый предок залетел сюда случайно 11 тыс лет назад. Мозг его был развит 100%-тно. Но растерялись знания в веках. Человек вынужден был выживать на незнакомой планете.. . Естественно, выживали быстрые и сильные, мозг атрофировался.. . пример контрэволюции человека. Информационная база того времени была другая, соответственно, из поколения в поколение люди отдалялись от тех знаний, которые были не востребованы в их жизни, потом знания становились легендой, сказкой, а потом забывались. Сейчас мы, вроде как, что-то изобретаем, а на самом деле, мы вспоминаем.. .
Мозг человека используется сегодня на 5%, так что, ещё много чего нужно будет вспомнить.