Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Влияет ли на растения то что мы им говорим?

lena Мастер (1887), закрыт 13 лет назад
проводился эксперимент. решили проверить влияет ли на растения то что мы им говорим. посадили 3 растения. первому говорили что оно хорошее, красивое, второму - говорили, что оно плохое, не красивое, а третьему ничего не говорили. первое стало расти быстрей, чем остальные и выглядело лучше. второе очень быстро завяло. а третье росло но медленно. как вы это объясните?
Лучший ответ
Нимфа Гуру (3804) 13 лет назад
А у нас комнатные цветы, стоит кому-то заболеть, они вянут.. . Так что растениям тоже нужно чувствовать себя нужным, и они переживают за нас.. . )))
Остальные ответы
XX Lubeck Гуру (3885) 13 лет назад
Конечно влияет. Они все чувствуют. Они своего рода живое существо. Также растет, также питается и умирает!!!
DJanett Знаток (379) 13 лет назад
А как же не только слышит но и дышит.. и реагирует на ваше настроение!
Dimmm@s Мудрец (12176) 13 лет назад
разная тональность звуков при трёх случаях
Анастосия Волкова Профи (518) 13 лет назад
Думаю да! Они очень любят, когда с ними разговариваешь! Ведь не зря говорят, что растения хорошо расту в условиях, где царит очень хорошая аура!
Ольга Шевченко Профи (653) 13 лет назад
У растений есть чувства. Подобный опыт проводили с 2-мя растениями. Мимо растений прошло 3 человека и один из них одному из растений порвал лист. Через какое-то время эти же люди шли обратно и растение, которому сделали больно отреагировало на того человека изменением биотока, и у другого растения тоже биоток изменился. Лучше всего об этом знает человек из ветакадемии с кафедры неорганики Егоров. Он этими вопросами занимается.
Алена Профи (916) 13 лет назад
Они чувствуют то, что им говорят. Чувствуют какая на них направлена энергетика.
Надежда Старкова Мудрец (13507) 13 лет назад
Они же живые. Я со своми всегда разговариваю.
Татьяна Гошуренко Гуру (3359) 13 лет назад
Они способны воспринимать эмоциональные оттенки речи. Я своих двух аболтусов вот просила зацвести, засранцы - хоть бы хны. А те, которые стояли рядом, сжалились и тут же выпустили мне стрелки. Буквально на 2-3 день прихожу и вижу, что меня таки собираются порадовать :)
Юлия Мыслитель (5131) 13 лет назад
а какже моя монстера любит когда ей говорят какая она красивая и выпускает листья новые
Алогривка Знаток (298) 13 лет назад
От хороших слов растут лучше, от плохих - хуже!
Похожие вопросы