Зимняя депрессия... что делать

Карамелька Ученик (127), закрыт 16 лет назад
..что делать
Лучший ответ
Данька Губкина Мастер (1142) 16 лет назад
- витаминки (причём лучше не в таблетках, а апельсины/лимоны/лук... )
- побольше яркого света (не сиди при одной настольной лампе вечером, а зажги верхний свет... )
- побольше активности (если никуда не ходите - запишитесь хотябы на аеробику какую-нибудь)) ) )

вот в принцыпе и всё )))
эта самая "зимняя депрессия" вызвана авитаминозом и укорочением светового дня

одна и таже железа на свету вырабатывает серотонин (фермент "бодрости и активности"), а в темноте - мелатонин (фермент "сонливости")
поэтому соотношение этих ферментов и изменяется зимой, а "перемноженное" на авитаминоз - выдаёт "депрессию", как результат )))
Остальные ответы
Dimmm@s Мудрец (12176) 16 лет назад
слушать Задорного
Пользователь удален Мыслитель (5525) 16 лет назад
Жить, заниматься спортом, ЗАБИТЬ НА ВСЁ!!!!
этот совет мне очень помог.
Пользователь удален Мастер (1033) 16 лет назад
Ну ты уже делаешь. :) Или мы уже надоели?
Оксана Фандеева Гуру (2741) 16 лет назад
Почаще общаться с друзьми, они не дадут тебе засохнуть.
... Мыслитель (5447) 16 лет назад
Главное до весны дожить! А там все наладится. У меня так же.
Лапшик Профи (885) 16 лет назад
отдохнуть ели давно не отдыхала, или наоборот занятся делом
Элла Профи (701) 16 лет назад
когда у меня настроение не очень, иду по магазинам, покупка вещей улучшает настроение, или в парикмахерску. либо к косметологу. Моно сходить в сауну с друзьями, и зимой найдется куча всего интересного!
Елена Ильина Мастер (1194) 16 лет назад
разнообразить и активизировать жизнь
Queen of Spades Мудрец (11277) 16 лет назад
Нормально питаться - побольше белка и витаминов - поменьше углеводов. Заходи на [ссылка заблокирована по решению администрации проекта].
Странная ЯЯЯЯЯЯЯ Знаток (338) 16 лет назад
танцевать, и слушать громко музыку!!!
uataua Просветленный (24868) 16 лет назад
Повесить над кроватью (чтобы было всегда видно) яркую картинку с чем-нибудь позитивным.