скрипит паркетная доска кое где-пол ровный-как убрать скрип-перед тем как положит новый ламинат?

Пользователь удален Искусственный Интеллект (216725), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Veronika Lebedeva Мастер (1213) 16 лет назад
Если скрипит сам паркет, мы вызывали мастера по паркету, он сначала отшлифовывал паркет специальной машиной, снимая верхнии слои лака, затем выковыривал оставшуюся старую затирку между досками, потом подбивал (старый паркет имеет свойство рассыхаться, получаются щели, из-за этого и скрепит - так говорит мастер, когда подогнал досточку к досточке скрипеть перестало) , затем новой затиркой, зашкурил и полакировал. Самому не справится, мой папа пробовал, лучше нанять мастера и опытного, иначе дениги улетят насмарку.