колличество оставшихся невостребованных IP-адресов уменьшается?

grpf Гуру (3704), закрыт 16 лет назад
Тем не менее, стратегически интернет можно рассматривать лишь как временное средство для построения информационного общества. У Сети есть ряд неустранимых недостатков, таких, как: ограниченное число адресов IPv4 (из общего числа которых в 2,8 млрд. уже занято 81%, а весь ресурс будет исчерпан в 2010 г.) , низкий уровень безопасности, массовая рассылка нежелательных сообщений (спам) , распространение вирусов и др.

а что же после 2010 будет тогда? хD
----
rnd.cnews.ru/tech/reviews/index_science.shtml?2008/01/15/283238
Лучший ответ
Димка Крышечкин Гуру (3284) 16 лет назад
cnews читать вообще не рекомендуется, а после еды - особенно.
Сейчас в интернете активно (уже на уровне доменов первого уровня) входит в оборот ip v6, IP адресация компа шестью байтами, а не четырьмя. То есть теоретически адресов станет в 65536 раз больше, на практике это будет зависеть от распределения адресов между сетями A, B, C, D, но в любом случае всем хватит.
Вирусы - тоже не проблема, аналитики предсказывают вендекапец в 2017..2019 годах :D
Спам - проблема протокола SMTP, новые протоколы уже придумываются.
Низкий уровень безопасности - да, старая проблема. Стеку протоколов TCP/IP уже лет сорок, его разрабатывали не так чтобы было безопасно, а так чтобы лишб бы работало. Но прогресс не стоит на месте...
Остальные ответы
Cell 104209 Мастер (1747) 16 лет назад
ты чо про IP v6 не слышал? Ну ты ламер.
grpfГуру (3704) 16 лет назад
sho eto takoe? o_O
udlenEnnyj IP?
pochemu togda v stat'e takaja fignja napisanna? xD
Mamont Гуру (3157) 16 лет назад
уже есть Ipv6 где нет данной проблемы
Виталий Гунбин Мастер (1989) 16 лет назад
В данный момент технологии быстро развиваются думаю проблеммы уйдут сами собой!!!
Алексей Мудрец (12996) 16 лет назад
по предсказанию Ванги будет 3-я мировая
Ira Профи (631) 16 лет назад
будет 2011 год.. и все будет хорошо....: -)))