Проблема с HDD

Пользователь удален Знаток (296), закрыт 4 года назад
У меня стоит один SATA. Принесли еще один сатовский (наполнен важной инфой, формат. не буду), но при подключении не появляется раздел в Моем Компрьютере, хотя BIOS и Windows XP видят его.В информации дисков написано:Мой диск 2 раздела NTFSА у того #1 LDR (что такое?)
Лучший ответ
Vlad R. Искусственный Интеллект (432745) 16 лет назад
см.
Управление дискамиОснастка «Управление дисками» в операционной системе Windows XP предназначена для таких задач, как создание и форматирование разделов и томов и назначение букв дисков. На компьютерах под управлением Windows XP и Windows 2000 Server оснастка «Управление дисками» может также использоваться для выполнения сложных задач, например для создания и восстановления отказоустойчивых томов.

Чтобы инициализировать новый диск
Откройте узел Управление компьютером (локальным) .
В дереве консоли щелкните компонент Управление дисками.
Где?

Управление компьютером (локальным)
Запоминающие устройства
Управление дисками

Щелкните правой кнопкой мыши диск, который следует инициализировать, и выберите команду Инициализировать диск.
В диалоговом окне Инициализация дисков выберите диск (и) для инициализации.
При работе в 64-разрядном Windows XP 64-Bit Edition имеется возможность выбора стиля разделов с основной загрузочной записью или с таблицей разделов с кодами GUID.

Диск инициализируется как базовый диск.

Примечания

Чтобы открыть оснастку «Управление компьютером» , нажмите кнопку Пуск и выберите команду Панель управления. Щелкните категорию Производительность и быстродействие, щелкните значок Администрирование, затем дважды щелкните значок Управление компьютером.
Для выполнения этой процедуры необходимо войти в систему с учетной записью «Администратор» или члена группы «Администраторы» . Если компьютер подключен к сети, то параметры сетевой политики могут запретить выполнение данной процедуры.
Новые диски отображаются с состоянием Не проинициализирован. Использовать диск можно только после его инициализации. Если запустить консоль «Управление дисками» после добавления дисков, открывается мастер инициализации дисков, помогающий выполнить инициализацию.
См. также
Остальные ответы
wolf174 Гуру (3722) 16 лет назад
Так как инфа ценная то форматни через прогу Partition Magic она и форматирует и все данные останутся на месте
Jashur Просветленный (31444) 16 лет назад
ХАКЕР - далбайоп? или заняться нечем?

Kleny - предыдущий совет очень злой :)