Где находится этот замок? Название, история..

Елизавета * Мыслитель (7106), закрыт 16 лет назад

если что, дождитесь ссылку
Лучший ответ
ILANA Гений (67433) 16 лет назад
Замок Глэмис (Glamis Castle), Шотландия.

Замок Глэмис сначала принадлежал семье графа Стратмора и Кингхорна, а с 1372 года был королевской резиденцией. В нем родилась Королева Елизавета. Сейчас замок является собственностью графа Стратмора и Кингхорна. Когда то этот замок был всего-навсего охотничьим домиком королей Шотландии. Именно здесь король Малколм II Шотландский умер от ран, полученных в битве. В 1372 году домик был передан во владение семьи графов Стратморов. С тех пор Глэмис - наследственный дом Боуз-Лайонов, шотландских графов Стратморов и Кингхорнов. В этом доме выросла леди Элизабет Боуз-Лайон, ныне - Королева-мать. Принцесса Маргарет также родилась здесь. Собственно замком Глэмис стал в XVII веке, когда был основательно перестроен. И, как всякий британский замок, тут же обзавелся привидениями. Тут есть тайная комната, расположенная в толще стены. Ее окна видны со двора, входа в комнату нет. По легенде, граф Стратмор и его друг обречены дьяволом вечно играть там в карты за то, что осмелились взяться за азартную игру в воскресенье. Если подойти к стене в том месте, где расположена комната, то в ночь с субботы на воскресенье можно услышать разговор двух несчастных.

В течение нескольких столетий по Глемису бродит призрак леди Дженет Дуглас, обвиненной королем Джеймсом V в колдовстве и сожженой заживо. В замке и его окрестностях часто появляется призрак Серой Дамы, о которой вообще ничего не известно. Дух маленького мальчика-пажа часто возникает в гостиной Королевы-матери, где тихо сидит в ожидании распоряжений. В лица спящих гостей по ночам заглядывает неизвестный рыцарь, облаченный в полных доспехах. Согласно легендам, в стенах замка Глэмис был убит далеко не один важный исторический персонаж, в частности король Малькольм II и шекспировский Дункан. Несмотря на мрачные легенды, сам Глэмис очень живописен, а окрестная природа действует более чем успокаивающе. Около замка разбито несколько садов, в том числе итальянский парк с живыми изгородями и буковыми аллеями. Здесь есть также специальный маршрут, проходящий через реликтовые пихтовые и лиственничные рощи.
Остальные ответы
Галина Мастер (1594) 16 лет назад
может это в Чехии? там много замков
Елизавета *Мыслитель (7106) 16 лет назад
нет это не Чехия, в других странах их тоже достаточно))
Anna Gubal' Мастер (1384) 16 лет назад
Больше смахивает на Францию
St.Jimmy Знаток (269) 16 лет назад
наверное в великобритании