Кто-нибудь..

prometey Гуру (3769), закрыт 16 лет назад
учась в школе или по собственному желанию полностью прочитал "Войну и мир" Л. Н. Толстого? или так.. пролистали только?..
Лучший ответ
Leonid Мудрец (10421) 16 лет назад
Нет, я честно прочел всю от корки до корки! :-) И знаете, мне даже понравилось!
Но когда на уроках начали ее трепанировать, дробить на куски и изучать под микроскопом, когда любое сочинение на тему "Войны и мира" должно было непременно начинаться словами "В своем бессмертном романе "Война и мир" великий русский писатель-гуманист Лев Николаевич Толстой изобразил... " - меня как отвернуло. С тех пор русскую классику читать просто не могу! :-(
Остальные ответы
silverbullet Профи (557) 16 лет назад
я прочитала и сразу влюбилась в это замечательное произведение. С тех пор уже читала раза четыре, наверное. Необыкновенно написано, захватывает
prometeyГуру (3769) 16 лет назад
прям полностью?4 раза?
silverbullet Профи (557) Да, не знаю, чему ты удивляешься...
Тимур Хусаинов Мастер (2452) 16 лет назад
я полностью прочитал один раз и еще раз пролистал. Все это было в школе и, честно говоря, дочитывал я из чистого упорства. мне книга не очень, да и в целом творчество Толстого.
Марина Синдяева Мастер (1356) 16 лет назад
Сначала в школе. Но захватило, прочитала взахлеб. Потом по жизни перечитывала раза четыре. Мнение не изменилось. Хотя язык у Толстого и зубодробительный)))))
Керан Нир-Прэсайзан Профи (764) 16 лет назад
Я не прочитала, а прослушала весь рассказ Война и мир (Папа читал, а я слушала. Т. К. когда пыталась читать сама, то с каждой новой строчкой засыпала.), а потом просмотрела фильм (для лучшего понимания) и ответила на вопросы по летиратуре.
(P.S.Не понимаю как моя учительница по литературе прочитала всё это произведения и многие его части знает на изусь!!!)
Anna Gubal' Мастер (1384) 16 лет назад
Прочитала 3,5 тома. Больше не смогла, взяла другую книгу. Потом дочитала в кратком содержании
Любовь Федотова Просветленный (45547) 16 лет назад
Читала... Но там заставляли все ж таки.. .
Сейчас бы с удовольствием перечитала заново... Когда никто над душой не стоит...
Светдана Морозова Профи (659) 16 лет назад
Я читала в 8 классе, вместе со своим лучшим другом, причем он читал вперед, в этом была вся фишка, он мне прочитанное раньше меня рассказывал и я эти места пропускала, так и осилили сообща. Эдик, привет из 2008 года, вдруг увидишь здесь меня.