что это за дома призрения были в Российской империи?

Лена Гуру (3774), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Nivas Мастер (1299) 16 лет назад
Дома где призирали (присматривали) за старыми/бездомными/больными
Кира Филонова Ученик (135) 16 лет назад
насколько я помню, это что-то вроде домов милисердия для нищих и бездомных.
Проконсул Гуру (2534) 16 лет назад
дома призрения - т. е. присмотра, для инвалидов и престарелых, тех, у кого не осталось родных и близких. Строились чаще всего на деньги
благотворителей - фабрикантов.
Туся Гуру (3269) 16 лет назад
Приюты для нищих, сирот, инвалидов и бездомных
Лариса Лужина Оракул (53942) 16 лет назад
Это дома где призревали (оказывали помощь) , тем кто в этом нуждался - нищим, сиротам, бездомным.