Как вы выбирали своего щенка (вопрос собаководам)?

Maria |177rus Мыслитель (9917), закрыт 16 лет назад
Вопрос не о выборе породы, а о том, как это происходило? Что или кто повлиял на то, что вы выбрали именно того пса, который теперь рядом с вами?

У меня это случилось по обоюдному интересу. Мы выбрали друг друга среди толпы: он - толпы посетителей, я - целой ватаги щенков.
Дополнен 16 лет назад
Раньше никогда выбором щенка не занималась, но с детства по рассказам и из литературы усвоила несколько рекомендаций. Пришло время, нестерпимо захотела завести собаку. С породой определилась за 1 неделю. Ещё 1 неделю искала заводчика, был довольно богатый выбор. Решила приехать только к одному из нескольких, в кармане были деньги. Из 10 щенков надо было выбрать всего одного... ))) В вольере к ближайшей стеночке подбежало двое громких подлиз-сангвиников (не выбрала). Несколько щенков лежали и скулили, либо спали (мимо). Внимание привлёк один, даже не знала, что он кобелёк, а хотелось именно мальчика! Заметив меня, очень внимательно посмотрел, отошёл в дальний угол и стал оттуда наблюдать, потом побежал к щенку, играющему с игрушкой, отнял её и, услышав его визг, тут же её отдал. Пошёл дальше заниматься своими делами. И только после этого подошёл к краю и стал тянуть носом в мою сторону, осторожно приближаясь, но когда протянула руки, не испугался, а только ещё внимательнее смотрел.
Никакие доводы заводчика на меня не оказали действие. Это был элитный алиментный щенок, не для продажи. Я его отстояла, даже получив скидку (денег больше не было). С того вечера он живёт со мной.
Лучший ответ
Нимфа Гуру (3808) 16 лет назад
Выбирала цвергпинчера, пересмотрела несколько помётов, но сердце не лежало.. . то одно, то другое.. . И вдруг я увидела ЕЁ !!!Ничего не спрашивала и не узнавала, это была любовь с первого взгляда!! ! И мы счастливы!! ! )))
Maria |177rusМыслитель (9917) 16 лет назад
10 баллов не за бороду, а за СЕРДЦЕ!
Нимфа Гуру (3808) Спасибо )))
Остальные ответы
Лера Профи (871) 16 лет назад
НУ шла по рынку смотрю народа много скопилась подошла поближе !!Смотрю маленький чёрненький пекинесик!! ДАже не раздумавая купила!!!! И оч-оч рада!)))))
Maria |177rusМыслитель (9917) 16 лет назад
Бедные щеночки на рынках... Я туда не хожу с детства - мне их очень жаль. Маленькие, сидят на ветру или на холоде, вокруг целые толпы, да ещё и руками в коробочку лезут. Вы его спасли!
Саша Н Просветленный (22916) 16 лет назад
а мы так... .
ну, естественно, определясь с породой и все такое... .
подойдя к вольеру.... " ну, ребята кто к нам жить пойдет? "....
подоел один его и взяли.... не жалеем нисколько классная собака!!!!
Maria |177rusМыслитель (9917) 16 лет назад
Интересно, а он и сейчас самостоятелен? ))) И какая порода?
Саша Н Просветленный (22916) вполне....)))) немецкая овчарка...
Мама Таня Искусственный Интеллект (106574) 16 лет назад
Вопрос о породе не стоял. Мы поехали за эрделем. К нам на встречу выбежали 9 толстопопиков, которые различались только по цвету ниточек на шее. Толстопопики бегали, прыгали, суетились, залезали на колени ко мне и к сыновьям. А мы все не могли выбрать. Наконец толстопопики угомонились и улеглись спать, кто где. Когда они все заснули вдруг с кухни прибежала еще одна толстопопка - она облизала лица сыновьям, потом уселась у моих ног и внимательно на меня уставилась. Я поняла - это НАША собака.
ДжояПрофи (743) 16 лет назад
Привет, однопородникам! У меня тоже эрделька.
Мама Таня Искусственный Интеллект (106574) Я фанатка этой породы. Псиной не пахнет, шерсть не лезет, Веселые, обожают детей, ну ни одного недостатка не могу назвать.
Maria |177rusМыслитель (9917) 16 лет назад
Мне всегда было интересно, как у них это получается? )))
Елена Кузнецова Мыслитель (5738) 16 лет назад
Последнюю свою собаку я ждала 8 месяцев, так как у нас в городе такая порода достаточно малочисленна. Щен родился 1 января, месяц еще я изнемогала и ждала встречи. По телефону с заводчицой все время общалась и знала окрас всех родившихся, выбрала тигровое ушко. И уже ехала конкретно за этим щенком. Мне его и дали. Остальные сидели в коробке. Ну мы сразу поладили. Выпустили суку, она меня тоже признала за свою. Вот и все. Уже 2 года вместе.
Maria |177rusМыслитель (9917) 16 лет назад
Это редкая удача - на расстоянии за глаза выбрать то существо, которое станет тебе самым близким! )))
Даша Мудрякова Профи (740) 16 лет назад
когда я увидела его фотография, я точно знала что это та собака которая мне нужна))) и я не ошиблась))))
Maria |177rusМыслитель (9917) 16 лет назад
Удивительная проницательность! Не уверена, что у меня бы так получилось )))
LULU LULU Гуру (4147) 16 лет назад
Захотела собаку, определилась с породой, пришла посмотреть и влюбилась в нее с первого взгляда домой ушли вместе....
Maria |177rusМыслитель (9917) 16 лет назад
Что-то похожее было и у нас... )))
Джоя Профи (743) 16 лет назад
Когда мы приехали выбирать щенка, нам понравилась одна девочка. Но заводчик сказал, что ее не продает. И вот одна из оставшихся решила, что уедет с нами. Она подбежала ко мне и начала лизать, кусать и даже надула лужу возле моих ног. Ее мы и взяли, и ни разу я не пожалела об этом. Мама моя до сих пор при каждом удобном случае говорит, что Рикки уже была умной когда мы ее взяли.
Maria |177rusМыслитель (9917) 16 лет назад
У маленьких детей тоже с рождения присутствует шестое чувство. Конечно же умным щенкам оно тоже присуще! ))) У вас очень красивая девочка!
aston vila Просветленный (21998) 16 лет назад
1...определилась с породой
2 стала следить за вязками
3 нашла понравившуюся комбинацию... достойные производители
4 первый раз увидела щенов в 2 недели... оставила задаток и нескольно раз приходила, наблюдала за щенами.
Так я выбрала своё сокровище.. .
После него у меня появились ещё собаки
И главное для меня -это происхождение собаки и рабочие качества его родителей.
Alisa Mirazh Знаток (403) 16 лет назад
Нам хотелось большую, универсальную охотничью собаку. И чтоб шерсти с нее было не очень много. Выбрали курцхаара. А щенка взяли у друзей, потому что с пятнами был, а не однотонного окраса. Поскольку был похож на новорожденного жеребенка (лапки длинные, неуклюжий) и ушки длинные - назвали Пегас!
Maria |177rusМыслитель (9917) 16 лет назад
Какое редкое и благородное имя! А фото покажете? )))