Почему полнота человека вызывает презрение?

КрИсС Мыслитель (9818), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Mara Miller Мастер (2280) 16 лет назад
потому что тучность ассоциируется у современного человека с пассивностью, ленью, отсталостью, ограниченностью, безответственным отношением к себе, своему здоровью.. .
Это ни плохо, ни хорошо... это просто стандарт времени.
Остальные ответы
БрЮлик Искусственный Интеллект (216992) 16 лет назад
Потому что чаще всего думаешь, что он несдержанный обжора (хотя полнота может быть обусловлена болезнью обмена веществ, а не обжорством).
Natali Просветленный (41013) 16 лет назад
это с чего ты это решила? Значит не полнота, а человек...
lena zyxtyrj Гуру (2782) 16 лет назад
Был бы человек хороший! И что бы у него такое же большое сердце было!