Звезда Давида...

Alex@ Оракул (52954), закрыт 16 лет назад
Какие две стихии символизируют эти два треугольника ?
Почему необходимо, чтобы у этих треугольников был строго общий центр ?
Дополнен 16 лет назад
Ответ : Возходящий треугольник символизирует огонь,нисходящий- воду;общий центр необходим для того,чтобы две эти стихии взаимно уничтожались.
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (8262) 16 лет назад
нижний треугольник - символ земных сил, верхний, с основанием вверху - символ небесных сил, всё что образуется наложением треугольников - область души человека

треугольник смотрящий вниз и находящийся вершиной вверх символизирует женщину- существо возвышенное, тянущееся к материальности, а треугольник, расположенный вершиной вверх и основанием вниз - мужчину, материальное, брутальное создание, стремящееся к высотам дух

Так же есть трактовка в которой выражается взаимосвязь людей и Бога, т. е. Его стремление к нам "вниз" и наше к Нему "вверх".

землю и воздух.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Звезда_Давида

остальное по ссылке.

дабавлю.
вообще это сильнейший оберег, и один из высших амулетов оберегов.
ну вообщем то верно. строго общий центр это соединение двух треугольников, двух стихий. двух сил.
так же звезда Давида используется для вызова духов повелителей и тогда она символизирует. восток, запад, север, юг, человека и дух ( или астральный мир)
Alex@Оракул (52954) 16 лет назад
Немножко по другому будет...Восходящий треугольник это ОГОНЬ,нисходящий-ВОДА,а общий центр необходим для того ,чтобы эти две стихии взаимно уничтожались.
Остальные ответы
Татьяна Донецкая Мыслитель (6661) 16 лет назад
А что-нибудь полегче спросить
Пользователь удален Мастер (1106) 16 лет назад
спроси у местных знаменитостей - Грей Справедливая, Георг. .
Ответ тебе гарантирован!
Alex@Оракул (52954) 16 лет назад
Ответ я знаю....
Марик Мыслитель (6621) 16 лет назад
3 пары Стихий - смотря как смотреть - гексаграмма имеет 3 оси, проходящие через вершины треугольника и их общий центр:
Зависит от того, что в центре - если для защиты, то это Огонь-Вода, Воздух-Земля, Вода-Дерево - оси по часовой. (для знатоков) . Центр общий, так как это Сила, созданная двумя потоками Стихий.
А вообще это "Грааль" - чаша Любви.
Алар Наэни Оракул (61376) 16 лет назад
звезда Давида: мужское и женское начало