Сколько нужно получать, чтобы взять в ипотеку 1-комн. кв. в москве?

Alizee Ученик (80), на голосовании 16 лет назад
Голосование за лучший ответ
Василий Стасюк Знаток (409) 16 лет назад
чтобы взять квартиру за 2,5 млн рублей нужно получать 25 тыс рублей официально, и кредит на 30 лет. Платить по ипотеке при этом ты будешь 12000руб в месяц
NГуру (4121) 16 лет назад
а жить на что?
N Гуру (4121) да и квартира в Москве не стоит 2500000, даже на подмосковье может не хватить
псевдоним Мастер (2173) 16 лет назад
www.housing.mos.ru , автоответчик по ипотечной программе 629-77-97. Попробуйте ещё на сайты зайти www.gov.ru , www.mos.ru
Kseniya Гуру (4249) 16 лет назад
Многое зависит от суммы кредита, размера первоначального взноса. В некоторых банках перв. взнос является обязательным условием (как правило от 10 до 30 процентов) и от него же определяется процентная ставка.
На вторичном рынке (готовое жилье, в котором сразу можно жить) средняя процентная ставка 10-14 %.
Так же важно на сколько лет берется кредит, например, на 5 или на 25. Чем меньше срок кредита, тем больше должна быть зарплата. Если заемщиков несколько, то часто учитывается доход всех.
Даже валюта кредита влияет на процентную ставку.
И если предположить, что сумма кредита будет 90000 долл. , на 20 лет с процентной ставкой в 11, то зарплата должна быть не менее 2300 долл. и ежемесячный платеж в 930 долларов.
Не знаю откуда такие цифры взял Василий, но в любом случае, нужно просто обзвонить побольше банков и запросить просчет с конкретными цифрами.