Хочу сама приготовить купаты, домашние колбаски.

Лёля Митина Мыслитель (6383), закрыт 16 лет назад
Продаются ли где-нибудь оболочки- кишки, или, может быть, их можно чем-нибудь заменить?
Лучший ответ
IRINA HLOPETCHI Мыслитель (7185) 16 лет назад
Спрашивай у мясников. Но с ними (кишками) много возни- их нужно хорошо чистить из нутри, а потом хорошо промыть под проточной водой. Это не лёгкий труд .Да к тому же кишки очень тонкие и при чистке рвутся. Удачи!
Остальные ответы
Zmey Искусственный Интеллект (113621) 16 лет назад
Лучше не связывайся.... долго и муторно.
пчелк@ Просветленный (29949) 16 лет назад
купаты
- свинина жирная - 260г
- лук репчатый - 25г
- уксус винный - 10г
- кишки свиные сухие -5г
- гранат - 10г или барбарис в зернах - 15г
- чеснок
- специи.
Свинину пропустить через мясорубку, добавить нарубленный лук, чеснок, корицу, гвоздику, гранат или барбарис, тмин и перец. Этим фаршем начинить кишки, концы которой завязать ниткой, и придать им форму подковы, после чего жарить над горящими углями (без пламени) .
Анжелла Сукачёва Мудрец (15748) 16 лет назад
Да, я видела на рынках несколько раз. Но как-то готовые все же проще
Tanya Shimizu Мудрец (11661) 16 лет назад
а я делаю- очень вкусно! мужу очень нравится.