Ваше отношение к нецензурной лексике.

Кристинка Ученик (108), закрыт 16 лет назад
Вопрос говорит сам за себя, но все же. Как вы к ней относитесь?
Лучший ответ
Любовь Аристархова Просветленный (38796) 16 лет назад
Есть несколько друзей, которые на нем разговаривают. Это прикольно, не обижает (т. к. не относится ни к кому конкретно) и виртуозно. А вот пьяная матерная пьяная брань на улице раздражает. Сразу видно - быдло.
Александр Мастер (1006) 16 лет назад
Всякое дело, сделанное красиво, вызывает восхищение и уважение :)))
Остальные ответы
Мария Северова Мыслитель (8111) 16 лет назад
я к ней не отношусь. я на ней разговариваю
Korolevo4ka Искусственный Интеллект (138587) 16 лет назад
Резко отрицательное. Считаю, что любую мысль можно выразить правильным литературным языком.
Когда матерятся, у меня такое впечатление, что изо рта человека дерьмо выливается.
Александр Мастер (1006) 16 лет назад
Мысль - да, а вот как быть с эмоциями ?
Korolevo4ka Искусственный Интеллект (138587) Если вырвется из уст матерное слово, когда действительно произошло что-то экстраординарное, например топор на ногу упал, это, считаю, нормально. Я за собой стала замечать подобное, когда стала ездить за рулем. На дороге всякое бывает, иной раз и вырвется непроизвольно. Но я обычно в таком случае одна и никого не шокирую.
Это,а шоб не сглазили))) Искусственный Интеллект (163182) 16 лет назад
Резко отрицательное. Сам никогда не использую.
Marishka Мастер (1901) 16 лет назад
отрицательно, есть хорошие и более понятные слова-заменители.
2D Гуру (3173) 16 лет назад
Бесит, когда в присутствии дам матерятся! А так - я и сам спокойно употребляю.... Но, считаю, что это больше подходит для мужского разговора
Пользователь удален Гуру (4185) 16 лет назад
я не умею матом ругаться, а некоторые на нём разговаривают, иногда прикольно послушать, но чтобы такой разговор был в очень узком кругу и в очень близком, а так - не уважение к собеседнику.
0386868 Оракул (62679) 16 лет назад
Уж лучше мат, чем Эзопов язык....
Lenкa Гуру (2515) 16 лет назад
Отрицательно. Когда человек употребляет подобные слова, он сам себя грязью обливает.
Александр Мастер (1006) 16 лет назад
А когда человек использует литературную гиперболу... чем он себя обливает ???
наталья овчинникова Гуру (3281) 16 лет назад
К сожалению, она уже практически перестала быть нецензурной - ее не только не стесняются произносить на людях, но и печатать!!
Ol Мастер (1528) 16 лет назад
К сожалению она захлестнула все общество. Но дело даже не в этом. Когда тдет парень с девушкой и куда только не посылают друг друга, не замечая того, какие порой интересные фразы у них получаются - это одно, когда топор на ногу уронил - это другое. У большинства, особенно у молодежи вообще отсутствует фильт на мат - по другому они уже не умеют. Видно просто словарный запас маловат...
Nika Оракул (67108) 16 лет назад
Отрицательное. Ученые установили, что даже вода меняет свою структуру от грубого слова. А вода- это составляющая нашего организма. В семьях, где постоянно звучит мат, большой процент детей с заторможенным развитием.
Elena Искусственный Интеллект (130404) 16 лет назад
Отрицательное. Понимаю, что бывают ситуации, когда вырвалось, а слово -не воробей.. . Но человека, сознательно упортебляющего нецензурные выражения вместо обычных слов, я просто не воспринимаю как нормального...
Александр Мастер (1006) 16 лет назад
А как Вы его воспринимаете ?
Apple Просветленный (37983) 16 лет назад
Как к одной из составляющих русского языка, как к художественному средству, как к обсценному пародийному фольклору. Говорю, читаю и перевожу без словаря. Просматриваю специальную литературу, изредка практикуюсь.. . заметьте, в очень узком, я бы даже сказала профессиональном кругу. :-))) Насчет нецензурной : главный цензор сидит внутри каждого из нас....: -)))