Комп не видит и не читает диски, DVD-romрабочий точно.

Dream Просветленный (20585), закрыт 16 лет назад
Сосед электронщик сказал, что проблема с материнкой, но я ему не особо доверяю, боюсь что потрачу на неё деньги зря. Может ли в ней быть проблема, если с загрузочными дисками всё в порядке?
Лучший ответ
Семен Бежанов Ученик (224) 16 лет назад
я тоже электронщик
проблема не с матерью а кривыми дровами в винде (вот)) )
переустанови дрова на IDE контроллер - должно прокатить
если нет то точно привод
Остальные ответы
Merifri Знаток (444) 16 лет назад
проблема точно не в материнке.... а вот в чем прикол, эт уже надо на месте смотреть....)))
Mamont Гуру (3157) 16 лет назад
возможно дело в кабеле который от DVD к материнке идет
попробуй его поменять это рублей в 100 тебе обойдется
а почему так уверенно говоришь, что DVD рабочий
DreamПросветленный (20585) 16 лет назад
Переставляли на другой комп и всё катит.
Mamont Гуру (3157) тогда варианты 1. кабель 2. драйвера для IDE контроллера 3. материнская плата(возможно только разъем , если есть второй разъем то попробуй переткнуть туда кабель)