люди кто разбираеться в вирусах

лёха (СУНИК) Мастер (2169), закрыт 16 лет назад
прогоняю комп пандой она пишит найдена хакерская утилита скрытого упровления (skan64 exe) пишет обьект переименован после повторной проверки находит тот же вирус под тем же названием пробывал нод 32 не помогает что мне делать????
Лучший ответ
~ArchangeL~ Ваня Мыслитель (6172) 16 лет назад
блин это же просто, вирус прописан в автозагрузке, антивирусы хреновые автозагрузку не проверяют, и не припядствуют загрузке вируса в оперативную память. Когда твои антивирусы удаляют вирусы с жесткого диска, вирус из оперативы обратно автоматически сохраняет себя на винте. Причем здесь реестр? При чем здесь автозагрузка? в автозагрузке вирус можно обнаружить только с помощью спец программ, так как он спрятан, при чем даже если это сделать вирус из оперативу снова создаст запись своего автозапуска. Винду в принципе не долго переставить, вот только стоит ли, так как этим вирусы ты не убьешь на других дисках, то после переустановки они снова появятся. При ручном удалении (можешь проверить) , он снова появится через несколько секунд. Столько бреда нанесли, в порыве заработать баллы. Стввь каспера, он хоть и больше жрет ресурсов и требует активации, но запускается еще до запуска автозагрузки и проверяет все файл автозагрузки, убивая вирусы, недопустив тем самым проникновение вируса в оперативу, откуда бы тот смог снова себя создавать, потом после запуска системы убивает вирусы на винте. И все - можешь забыть о вирусах.
Советую ставить шестую версию, седьмая еще глючит. Могу и ключ активации подогнать до 2010 года. Базы из инета обновишь
Остальные ответы
Евгений Горбунов Мастер (1266) 16 лет назад
Чистка реестра, Убивание всего подозрительного в автозагрузках.... И самое плачевное - снос системы.
ПрИнЦеSKA Знаток (291) 16 лет назад
Винду новую устанавливать
GenUs Гуру (2808) 16 лет назад
скачай бесплатную утилиту Cure it от Dr.Web у них на сайте есть, мочит всё ))) Удачи
Вадим Шушляков Профи (745) 16 лет назад
Касперский. А если не поможет отправляй вирус в лабораторию касперского
Источник: Я и Касперский
Merifri Знаток (444) 16 лет назад
а ты вручную удали.... они пишут адрес объекта, зайди и shift+del
microsoft Мастер (1611) 16 лет назад
загрузитесь в безопасном режиме под нимже лечите систему. да и просто рекомендация снесите "зверинку " которую вы антивирусом называете поставьте что нибудь стоящее :)
Jashur Просветленный (31444) 16 лет назад
в дополнение к Евгению:
"Чистка реестра, Убивание всего подозрительного в автозагрузках"
это утилита startup.cpl - искать в яндексе, а после установки в панели управления
но делается ВСЁ, включая ЛЕЧЕНИЕ АНТИВИРУСОМ - всегда ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в БЕЗОПАСНОМ РЕЖИМЕЕЕЕЕЕ

перед "переустановить систему" - порекомендовал бы еще снять винт и поставить его на другой комп с НОРМАЛЬНЫМ КАСПЕРСКИМ и просканировать ВАШ винт в пассиве (то есть загружаясь на другом компе в другую винду) и тоже обязательно в безопасном режиме!
Пользователь удален Знаток (304) 16 лет назад
Буду говорить "с руки"

1) Выкинь панду как можно дальше!! !(совет)
2) Скачай эту утилиту и пройди ей. http://www.ccleaner.com/update/?v=2.04.543&l=1049
Русский язык есть, не переживай!
3) Скачай утилиту от доктора веба (Данилов) и проскань ей. (работает бех инсталяции, бесплатная)
http://freedrweb.com/

P\S Ручками чисти все :-), а как это делать, извините за каламбур. Я пальцы до жопы стеру стукая по клаве.