помогите!!!

Пользователь удален Ученик (104), на голосовании 16 лет назад
моя дочь хочет стать адвокатом, как её отговорить, ведь юристов оч много?
Голосование за лучший ответ
.margo Мыслитель (9074) 16 лет назад
а зачем отговаривать? если ей нравится... то почему бы не выучится?
Li Мастер (1162) 16 лет назад
Пусть сама выбирает иногда родители направляя свое сокровище туда куда они хотят, ошибаются и портят всю жизнь своему ребенку!
Valentin Osipov Мудрец (12604) 16 лет назад
Не надо её отговаривать. А то потом сами пожалеете.
Miledi Знаток (291) 16 лет назад
Нет не в коем случае не отговаривайте, это может сильно испортить ваши отношения сейчас и в будущем
TS Мастер (1151) 16 лет назад
Не вмешивайтесь родители! Выйдет боком! Там куда вы её пошлете у неё не получиться и она все жизнь будет вас винить! А пойдет на юриста и не получится - виноватых не будет! И потом - это хорошая специальность, почему нет? Это и натариус, и прокурор и адвокат. Да и потом она будет отлично разбираться в этоих юр. вопросах, так что место под солнцем найдет без проблем, не волнуйтесь. А если замуж выйдет и не сложится, поверьте имущество разделит в свою пользу и все будет законно. Эх, а вы её отговариваете, пусть учится.
Сарума Гуру (3965) 16 лет назад
Отговаривать не стоит, во первых юридическое образование довольно разносторонне, может по окончании университета она и не будет работать адвокатом, а если будет - то очень даже хорошо, адвокаты очень неплохо зарабатывают. =)
так что лишний раз не беспокойтесь, ваша дочь с таким образованием точно не пропадёт))
ВУМЭН Мудрец (14490) 16 лет назад
Сын рассаживал цветы и огурцы на подоконнике, собирал картинки животных, видимо хотел стать ботаником. Волевым решением родителей отправили на отделение экономики предприятия. Выучился, втянулся, сейчас, в 24 года работает на большом заводе начальником экономической службы. Цветы так же рассаживает на подоконнике. Если бы он захотел получить второе юридическое образование, мы бы его поддержали, так как в своей деятельности он постоянно сталкивается с юридическими вопросами, консультируется с юридическим отделом. Представляете какая смесь- экономист с юридическим образованием. Таким цены нет. Так что не отговаривайте, налицо совпадение - желание и хорошая профессия.