Как лучше себя повести при нападении своры бездомных собак ?

Денис Кузнецов Профи (536), закрыт 16 лет назад
Стоять спокойно или наоборот, пнуть какую- нибудь, замахнуться ?
Лучший ответ
Данька Губкина Мастер (1142) 16 лет назад
на агрессию они точно ответят!! !
вообще, ПРОСТО ТАК они не нападают
они в чём-то должны заметить "нарушение своих прав"...

либо вы прошли мимо них и ИХ помойки и они решили, что вы хотите ее отобрать,
либо (что чаще всего!!! ) в попали в "собачью свадьбу"...
почему этот случай вероятнее всего - да потому, что кроме этих случаем бродячие собаки редко сбиваются в стаи!! ! (разве что по близости - свалка колбасного завода и т. п.)) ) )

в этом случае нельзя проявлять агрессию, а надо поскорее покинуть "защищаемую" зону (свалку, текущую суку и т. п.) , но при этом не бежать (!!!!на убегающего бросятся обязательно!!!! ) - быстрым, но уверенным шагом.
можете расстегнуть куртку, и распахнуть ее пошире (как бы увеличте свои размеры... )
отпугивая окриком старайтесь избегать рычащих рвуков (рычите - значит собираетесь драться...) , а скорее оклики тпа "КШШШШ", "ЧЧЧЧУ" (тоесть звуки шипящие) - но громко и уверенно!
(если голос дрожит - лучше вообще молчите! ! увидив ваш страх/слабость - они могут броситься... )

а вообще, если видете скопление собак - лучше обойдите вокруг!! !
если что-то их собрало, то возможно они станут ЭТО защищать)))
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (426) 16 лет назад
Спокойно.... Главное спокойно, если их разозлить, то все сразу бросяться, и шансов выжить мало останется.. (((
Егор Мыслитель (8406) 16 лет назад
Спокойно стоять! Не давать поводов для отаки!
Valentin Osipov Мудрец (12604) 16 лет назад
Забраться куда повыше!!!
ЧуВиха:)) Профи (599) 16 лет назад
а может лучше сними вообще не связываться?
.margo Мыслитель (9074) 16 лет назад
стоять спокойно, не шевелясь, тогда они отойдут.... а потом не в коем случае не бежать!
**кисище** Гуру (3292) 16 лет назад
стоять спокойно и не рыпаться, а если кусила, то не кричать и не пытаться ее прогнать
Вячеслав Лазарев Просветленный (29722) 16 лет назад
Если они уже напали стоять тихо нет смысла, желательно "урыть" в первую очередь самого большого и агрессивного - скорее всего это вожак. Но лучше до этого не доводить. Места обитания свор бездомных собак известны, лучше обходить их стороной.
Дима нет Знаток (346) 16 лет назад
При таких случаях! Я просто выстреливаю всю обойму своего пистлета! Было у меня 2 раза токое что собаки нападали без причины! Если пистолета нет, камнями кидать в них, и тогда есть вероятность остаться не покусаным ! :)
Пользователь удален Мастер (1023) 16 лет назад
Прежде всего оставатся спокойным, а если они попытаются тебя укусить, попробуй со всей силы пнуть их по голове, я знаю это живодёрство, но это лучший способ, который помогает.
Николай Романенков Просветленный (23304) 16 лет назад
накланится к земле- как правило каждая бездомная уже получала кирпичом по морде, они подумают что ты камень подобрал и близко подбекать не будут.
работает в 50 %.
а так вообще в любом охотничем магазине продаются специальные болончики перцовые для подобных случаем. стоят рублей 500 для человека безвредны
Инкин Илья Мастер (2104) 16 лет назад
от разозленных собак тяжело будет убежать так что действовать надо по ситуации
maxogen Мыслитель (7484) 16 лет назад
Нужно громко кричать, как можно активнее размахивать руками, обязательно бегать взад-вперед или хотя бы по кругу. Когда начнут кусать, подпустить как можно больше их по ближе, затем хватать голыми руками. Лохматых брать за задние ноги и бить об землю, гладкошерстным перегрызать горло.

Короче подробные инструкции есть у Берроуза в "Тарзане"

Если победишь, то некотрое время в этом районе не будет бродячих собак.

А шрамы.. . что шрамы, шрамы зарастут.
???????? Просветленный (22979) 16 лет назад
Не дергаться, не нервничать. вести себя спокойно ( не всегда получается) . Но лучше с ними не встречаться.