У кого самое большое количество патентов в мире - у Германии или у США?

Wladimir Hodorov Просветленный (25120), на голосовании 16 лет назад
Голосование за лучший ответ
Геннадий Дедик Оракул (99476) 16 лет назад
Самое большое количество патентов только у Англии. Больше чем у Германи ии США вместе взятые. И девяносто процентов всех американских патентов сделали выходцы из Англии, которые перехали туда просто жить или специально переехали для воплощения своего замысла, так-как не могли ждать у себя на родине. Как впрочем и большинство и их Германии и остальной Европы. А на вторм месте конечно Германия, хотя они с Францией до сих пор на эту тему спорят. У Англии уже были тысячи патентов, а в США ещё индейцы голые бегали и никакого государства ещё не было кроме поселений и колоний. И естественно им не до изобретений. Они всем пользовались только европейским. А в Англии уже в начале шестнадцатого века сложились капиталистические отношения. Отсюда и изобретения, а Германии в это время было не до них, так-как Германии как таковой ещё не было, а только удельные княжества-государства. А в таких нестабильных странах со слабой экономикой не до изобретательской мысли.