Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Что делать, если муж не только постоянно выгораживает своих родственников,

Лёля Митина Мыслитель (6383), закрыт 13 лет назад
но еще и делает вид, что ничего не было? Например, мне хамила его мать, его отец сказал, что я потолстела и мне пора худеть- все это было при нем, при муже, а он говорит, что этого не было? Мне до слез обидно. Может, развестись- ведь один раз он меня уже предал, когда из-за шантажа родителей и сестры отменил нашу первую свадьбу, предает и сейчас, покрывая их хамство и закрывая на все глаза...
Дополнен 13 лет назад
И получается, что я вру и беспричинно обижаюсь...Но он ведь сам все видел!!!
Дополнен 13 лет назад
Так обидно. Все время нарываюсь на стену.. даже не знаю чего... Так больно, ведь я ни им, ни ему ничего плохого не делала...
Лучший ответ
Аннет) Искусственный Интеллект (211198) 13 лет назад
Вопрос очень сложный. Я Вам вот что скажу: хорош тот брак, когда он благословлен родителями обеих сторон. Но... бывают ведь и исключения. Такова жизнь. Не заставишь себя любить чужих людей, хоть об стенку бейся. Если разговоры с мужем о Ваших обидах на его драгоценных родственников не помогают, увы... он, либо слабый и зависимый человек, либо не любит Вас. А бывает и так, что человек просто преувеличивает. Ну, период такой нервозный в жизни, дипрессия. Отсюда кажется, что весь мир против него. В любом случае, не спешите разводиться. Всегда можно найти выход из любой ситуации. Однажды моя свекровь попыталась меня оскорбить, но мой муж, будучи человеком сильным и любящим меня ей сказал: "Ты можешь не любить мою жену, но уважать обязана!!! ". Так вот и разрешилась ситуация. Если бы я была на Вашем месте, то просто бы оценив всю эту ситуацию как-бы со стороны и поговорив с мужем, приняла правильное решение: не сдаваться, но на унижения отвечала бы жесткой защитой, а может быть и с некоторой долей цинизма. Как Вы думаете, понравилась бы им моя критика или постоянный подколки типа, "а почему Вы Мариванна все время ходите в жутких засаленных халатах? " или "а чей-то у вас в тубзике бутылка с водкой припрятана Иван Кузьмич? ". Вот так! На хамство иногда нужно отвечать хамством.
Остальные ответы
Gabriela&Gabi Мастер (2065) 13 лет назад
Тяжелый случай, такого терпеть не надо, пригрозите разводом, че они на вас вобще опалчились...
Пользователь удален Гуру (2500) 13 лет назад
Если детей нет давно послать нужно! Я бы тоже хотела знать как бороться? Может лучше нормального мужчину найти?
Жанна Кашникова Мыслитель (7099) 13 лет назад
Жить отдельно, от его родных. Это лучший вариант в такой ситуации. Хотя если он так от них зависим он может и не согласится.
Лёля МитинаМыслитель (6383) 13 лет назад
Да мы с моими родителями живем. И абсолютно независимы ото всех материально...
Ирина Мастер (2260) 13 лет назад
у моих родителей была та же самая ситуация. Папик открыл рот и сказал "ША", через букву "у". Больше родственички рисковать здоровьем не пробовали!)) )
А если без шуток.... человек всегда идет по одним рельсам. Нет надежды в малом, точно также переступит и в большом. Нужен ли Вам подобный экземпляр?
Нивейка Профи (826) 13 лет назад
Для меня это тоже хуже всего, наоборот, муж должен заступаться за жену перед родственниками. Я бы на время уехала к маме и посмотрела на его реакцию
Аленка Мастер (1137) 13 лет назад
Какой-то детский сад, но это точно не причина для развода. Говорить друг с другом нужно и объяснить что нравится, а чего делать не следует.. по отношению друг к другу!
ТИНА Мастер (1365) 13 лет назад
Вам нужно очень серьезно поговорить прежде всего с мужем. , и взвесить все за и против. И пересмотреть свои отношения к его семье и к нему самому. Может быть вы тоже бываете не правы и не замечая унижаете мужа в присутствии друзей. родственников. Ведь проще всего развестисть. Первый муж от бога.
олегус Профи (966) 13 лет назад
Вы взрослые люди, прекратите общаться с родственниками. У вас своя жизнь, если муж еще не смог этого понять, то вы замужем за мальчиком, а не мужчиной. Первый вариант - дождаться, когда он повзрослеет, второй - расстаться и найти, наконец, мужчину.
Пользователь удален Ученик (195) 13 лет назад
ради спокойствия семьи может попробовать закрыть глаза?
Алла Оракул (86395) 13 лет назад
ничего хорошего. неуважение начинается с мелочей. если нет защиты в лице самого близкого человека - где тогда ее вообще искать ?
Наталия Бунакова Мыслитель (8240) 13 лет назад
Ты изначально повела себя не правильно. Никогда нельзя мужу плохо говорить об его родне (как бы они тебе не нравились) , на оборот, только хорошее, надо всегда выгораживать и защищать перед ним его родню. Вот тогда, но будет всегда тебя защищать перед ними, и постоянно будет им горовить о том, что ты их любишь, и всегда их защищаешь перед ним.
Яна Профи (653) 4 года назад
Аналогичная ситуация... Я ушла. Больно. Маменькин сынок-это не лечится. Она орала на меня при нем, оскорбляла, брат его приехал с "наездами", а он стоял и молчал... И вы верите, что это любовь??? Его жена-мама, а вы так для сексу.
Похожие вопросы