Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

10 баллов, первому знающему геометрию!

Пользователь удален Профи (671), на голосовании 16 лет назад
Даны два равнобедренных треугольника АВС и АВТ с основаниями ВС и ВТ.Докажите, что эти треугольники равны, если равны их медианы СМ и ТМ
Голосование за лучший ответ
bhn Ученик (165) 16 лет назад
У тебя вроде пирамида нарисована.
Kirian Мастер (1307) 16 лет назад
Треугольники АСМ и АТМ - прямоугольные т. к. в равнобедренном треугольнике медиана=высота. АСМ=АТМ по двум катетам следовательно так же рассматриваем ВСМ и ВТМ (они так же равны) следовательно АСВ И АТВ равны.
Вроде так, но не уверен в точности доказательств.