Товарищи, давайте теперь ответьте - откуда в людях берётся ЗАВИСТЛИВОСТЬ?

отстань, ПРАТИВНЫЙ ;) Профи (625), закрыт 16 лет назад
И возможно её предотвратить, почему некоторые люди завидуют чёрной завистью даже незнакомым людям??
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1294) 16 лет назад
Да чёрт её знает, откуда она берётся... Я это чувство больше всех не люблю... Есть люди которые позавидуют, да и забыли, есть, которые позавидуют и пожелают чего-нибудь плохого, есть, которые позавидуют и постараются сделать так, чтобы испортить Вам какое-то дело, есть, которые позавидуют и побегут к какой-нибудь "бабке" наводить на Вас порчу или сглаз... Я думаю, что надо меньше делится чем-то с людьми, особенно, если дело ещё не закончено... А зависть есть и будет всегда... Люди завидуют более успешным, более красивым, болеее умным... Вместо того, чтобы совершенствоваться самим и что-то делать, тратят время на объект, которому завидут... Это глупость какая-то... Ничего им хорошего от этого не будет... Каждый должен понимать это и за собой следить, потому что чувство действительно чёрное... Много проблем может наделать...
отстань, ПРАТИВНЫЙ ;)Профи (625) 16 лет назад
Большая молодец, Анастасия, очень исчерпывающе ответила.Полностью с тобой соглассна!!!
Остальные ответы
Анна Сафронова Мудрец (19608) 16 лет назад
От жадности это.
Да и в Писании сказано: "корень всех зол - сребролюбие"
иван иванович Просветленный (20238) 16 лет назад
ана не берёца... а васпитываеца в семье...
Наталия Позднякова Мудрец (17085) 16 лет назад
Это природное - на уровне биологии.
Владимир Кормушкин Гуру (2890) 16 лет назад
Если рассматривать с точки зрения психологии, то при взаимодействии Татаноса с Эросом.
С учетом того, что возможно вообще отключить губительный человеку мысленный апарат, естественно ее можно не испытывать.
Елена Мастер (1836) 16 лет назад
Завистливость есть у всех как, напрмер, руки или ноги.
А активизируется завистливость из-за того, что начинаешь сравнивать несравнимое и пытаться иметь просто так не свое...
ЕленаМастер (1836) 16 лет назад
И предотварить можно просто занимаясь своими делами и стремиться к своим целям.
Юленька Знаток (418) 16 лет назад
На самом деле все предельно просто как дважды два... Люди изначально не одинаковы (с рождения...), поэтому кто-то более талантлив, более удачлив, более интересен... и т. д. Естественно находятся люди (а их большинство!!!), которые менее успешные, более ленивые и неповоротливые... а умеющие только обсуждать чужие достижения и успехи, а иногда и завидовать черной завистью... ведь что такое черная зависть-это осознание того, чего у тебя никогда не будет или того чего ты никогда не добьешся...
nousaibot Профи (729) 16 лет назад
Жизнь такая штука зависливость небереться ниоткуда она есть в человеке с рожденья но все хорошо в меру я думаю что она не берется а просто ростет
ДИА Просветленный (22260) 16 лет назад
Зависть-это пожалуй неуверенность в себе и лень. Человек видит всё хорошее у других и тупо желает иметь тоже самое, при этом ничего не делает для достижения. Такие люди ещё ко всему очень жадные. Зависть и жадность ходят друг за другом. Если зависть вырастает до космических размеров-это слабость человека и пожалуй могу назвать его неудачником. А вообще завидуют по маленькому почти все люди. Главное признаться в этом СЕБЕ и достигать того, чему на данный момент завидуешь:)))
GOSHA GOSHA Ученик (198) 16 лет назад
Зависть - это один из человеческих пороков.... а пороки наши преследуют нас всю жизнь. У тебя это есть, а у меня нет.... вот откуда зависть ...чёрная она или белая - без разницы. Зависть - она и в Африке зависть.