Вопрос по ЛВС

Dealt Гуру (2731), закрыт 16 лет назад
еле-еле настроил локалку из двух компов через сетевые карты. но почему-то второй комп не хочет выходить в инет. (локалка работает). никто не знает, из-за чего может быть?
Лучший ответ
Денис Приймак Профи (531) 16 лет назад
Юзеры! Нужно сколбасить шлюз!
DealtГуру (2731) 16 лет назад
чего? эт как?
Денис Приймак Профи (531) Ну, как бы покороче. Необходимо создать вторую локальную сеть с двумя IP-адресами: 192.168.1.1 и 192.168.1.2. Первый адрес сервер, а второй соответственно пользователь. На компах ставишь сервер 192.168.1.1. А на подчинённом в графе DNS ставишь адрес 192.168.1.1. Перезагружаешься. Если не помогло, на серве меняешь ИПИ адрес на адрес выхода в интернет.
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (375) 16 лет назад
маршрутизатор нужен.... или свич...
ME4man Гуру (2788) 16 лет назад
нужны дрова на карту! Или у одного из них нет карты
DealtГуру (2731) 16 лет назад
хочешь я тебе секрет открою- земля имеет форму шара, блядь
Anti Мастер (1283) 16 лет назад
Если один работает как прокси-сервер, на втором нужно настроить соединение с И-нетом через прокси.