Почему любят родину? Не "за что", а почему?!

Любовь вообще необъяснима! Феномен!

Просто нужно.))) ) Это вбивают нам в голову с раннего детства. Просто мы этого не замечаем))))))))) ) А за что - у каждого своя Родина и каждый любит её за что-то своё))) Например, я люблю Мурманск за снег, за северное сияние, за то, что Именно Мурманск это то место где так хорошо на душе)))))))) ) Воть так)))

Любят всегда не за что. А иначе это уже расчет а не любовь:)))))

где Родина, там душа человека, там он чувствует себя уютно, как на груди у любимой женщины.

Знаешь, была такая старая советская песенка "С чего начинается Родина? - С картинки в твоём букваре, С хороших и верных товарищей, живущих в соседнем дворе... ", так, если отбросить некоторую сентиментальность, там всё правильно описано. Поэтому и любим. Любую.