Не считаетели вы ухраинский изык пародией на нормальный?

Michael Bombin Знаток (267), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
kozlov61@mail.ru Мудрец (11542) 16 лет назад
Если автор вопроса под «нормальным» подразумевает свой родной язык (то есть русский, что говорит лишь о необъективности автора) , то ответ будет таким:
Нет, украинский язык не является пародией на какой-либо другой язык. Русский, украинский и белорусский языки имеют общие славянские корни, но по историческим причинам их развитие шло по-разному.
Так, русский язык, позаимствовал много финно-угорских, а позже латинских слов.
В украинском – больше содержится тюркских и польских слов.

Если рассмотреть, скажем, современный английский язык, то и он испытал аналогичные влияния. – После завоевания саксами Британии в середине І тыс. н. э. в древний английский было привнесено много немецких слов, а после норманнского завоевания Англии в ХІ веке язык обогатился французскими словами. Однако, ведь ни один филолог или историк не станет утверждать, что современный английский – это испорченная смесь немецкого с французским или пародия на них.

При объективном и уважительном отношении к другим народам и их языкам никаких проблем возникать не будет. Вообще, чтобы делать выводы об особенностях какого-либо языка, надо, как минимум, этот язык знать. А начать здесь лучше со своего родного.
Остальные ответы
Andrey Sidorov Мастер (2033) 16 лет назад
Я считаю украинский язык очень красивым.
Пользователь удален Гуру (3143) 16 лет назад
Это ты пародия на ненормального
X-tr@ WOWЗнаток (499) 16 лет назад
молодец!!!!РЕСПЕКТ!!!!
Pashu Мыслитель (6313) 16 лет назад
Ненадо так о славянах.. лучше бы про казахский спросил))))
Валерий колхозник Оракул (56395) 16 лет назад
однако киеву лет на четыреста больше чем москве, от туда пошел русский.. . а не наоборот
Пользователь удален Просветленный (39021) 16 лет назад
это точно, как можно назвать говор языком, в конце концов должен был получиться абсурд, он и получился
kisuna Мудрец (11741) 16 лет назад
а нормальный-это русский?
Ksen@ Мастер (2013) 16 лет назад
Хіба не чудова українська мова!!!!
Софийка Профи (538) 16 лет назад
мелодичный, красивый язык!!!! Кстати, зря ты это спросил, в России очень много уКраинцев!!!)
Санна Мудрец (14698) 16 лет назад
Херня, это как раз более правильный язык!
ксю Мастер (1117) 16 лет назад
а какой это "нормальный". в каждой стране свой язык! и надо уважать не только жителей но и язык с помощью которого люди общаются!!!! а если кто так не думает то он мудак и чмо! безродное!
Michael BombinЗнаток (267) 16 лет назад
Да пошла ты сучка)))
kozlov61@mail.ru Мудрец (11542) А не пошёл бы ты сам, "джентльмен"?
Svetlana Zaitseva Гуру (3906) 16 лет назад
Нормальный язык, вам уже об этом сказали. Единственная крайность, по-моему, это перевод на украинский язык российских сериалов. Мой ребенок теперь не может смотреть "Возвращение Мухтара"
Black_Angel@)-- Профи (935) 16 лет назад
Ні не вважаю!! ! Я зневажаю людей які ставлять такі питання!!!! Ви не людина, ві пародія на неї!!!!Ви історію взагалі вчили? Ви важаете себе розумним? Це не так! Ви людина з вузьким внутрішнім світом!! ! сучасна, нормальна цивілізована людина, не намагається принизити інших, вона навпаки змінює свій світогляд!! ! Ви не розвинена людина, мені за вас соромно!! ! ви себе зганьбили!! ! ВСІ МОВИ СВІТУ ПРЕКРАСНІ ПО-СВОЄМУ не забувайте це!!!!
Michael BombinЗнаток (267) 16 лет назад
ГЫ ГЫ ГЫ ГЫ ГЫ ГЫ Вас послушаеш и юмористов смотреть не надо)))))
kozlov61@mail.ruМудрец (11542) 16 лет назад
katrysia com, мій Вам RECPECT!!!
А ще кажуть, що людина стільки разів є людиною, скількома мовами вона володіє. Тож, що візьмеш з того, хто і своєї мови (как "послушаеШ" его "изык") не знає.
Michael Bombin Знаток (267) Если "katrysia com" такая патриотка почему тогда ник не "katrysia ua"?))))
Любовь Мудрец (15171) 16 лет назад
нет. не считаю. украинский язык нормальный и красивый.
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (457781) 16 лет назад
Я русская, но считаю украинский язык красивым и мелодичным. Ах, как красиво звучат украинские песни!