Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какое созвездие и в мифологии какой страны символизирует Сицилию?

Groos Гений (75557), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
911 © Высший разум (110940) 16 лет назад
Созвездие Треугольник (Tri)

Созвездие Треугольник - Маленькое древнее созвездие, лежащее юго-восточнее Андромеды
галактика Андромеды

Происхождение его неизвестно, но среди финикийских и критских звездных групп оно оказалось, конечно, не случайно: вероятно, оно изображало древний пирамидальный монолит, священный камень. Греческий миф о том, что созвездие символизирует остров Деметры Сицилию (или три его главных города) и было помещено на небо Зевсом по просьбе богини, безусловно, позднейшая попытка осмысления появления этого небесного объекта.
На небе занимает площадь 131.8 квадратного градуса и содержит 25 звезд, видимых невооруженным глазом.

Важнейший объект в нем - спиральная галактика М33, член Местной группы галактик, как и Туманность Андромеды (М31) Обе они расположены симметрично относительно звезды Андромеды и находятся от нас на расстоянии 2 млн. св. лет.

============================================================================

Деметра — в древнегреческой мифологии богиня плодородия и земледелия. Без её силы ничего не росло бы на земле. В римской мифологии аналогом Деметры была Церера, богиня плодородной нивы

Часто принимается за прототип созвездия Дева. Ее атрибут весы, возможно, запечатлен в одноименном созвездии. А любимый остров Сицилия - в созвездии Треугольник.

Принимала участие в судьбе и деяниях Триптолема за его своевременную информацию о похищении дочери Деметры Гадесом. В связи с этим косвенно причастна - как версия - к появлению на небе созвездий Волопас, Дракон, Стрелец и Змееносец. Причастна косвенно и к другим сюжетам.

============================================================================

Сицилия — административный регион в Италии и крупнейший остров в Средиземном море площадью 25,700 км; и населением в 5 миллионов.

Сицилия была колонизирована поселенцами из Карфагена и греками, начиная с 8-го столетия до н. э.

Остров Сицилия, заселенный со времен Железного века, отделен от Италии Мессинским проливом и, казалось бы, находится совсем рядом с основным материком, но атмосфера здесь иная. Все итальянское кажется в Сицилии более аппетитным: не только пища, но также история и культура. Долгое время Сицилия не признавалась удачным местом для туризма, в основном из-за распространившейся здесь мафии и бедности местного населения. Сегодня остров переживает туристический бум и большую волну развития, разрушающую влияние мафии. Путешественники все чаще убеждаются, что сицилийцы - добрый, великодушный и гостеприимный народ, а сам остров содержит множество великолепных природных и исторических достопримечательностей, вызывающих огромный интерес

Сицилию называют «колыбелью цивилизации» . Здесь переплелись бурная история и богатейшее многонациональное наследие. Наряду с горой Этна, природа подарила Сицилии впечатляющее побережье и плодородную почву, которая способствовала развитию уникальной, щедрой и восхитительно вкусной сицилийской кухни. Острову добавляют привлекательности постоянно голубое небо, благоприятный климат, пышная растительность - зеленеющие виноградники, благоухающие цитрусовые рощи, буйно цветущие миндаль и вишня в феврале, а также богатый морской пейзаж
Остальные ответы
Чайная роза Оракул (64919) 16 лет назад
Может быть, Треугольник.
Древнее созвездие. Происхождение созвездия неизвестно, но оно фигурирует уже среди финикийских и критских звёздных групп. Вероятно, оно изображало древний пирамидальный монолит, священный камень. Греческий миф о том, что созвездие символизирует остров Деметры Сицилию (или три его главных города) и было помещено на небо Зевсом по просьбе богини, безусловно, позднейшая попытка осмысления появления этого небесного объекта.

Источник: Интернет