дорогие компьютерщики помогите!

Руслан Профи (533), закрыт 16 лет назад
я вчера залез в биос пытаясь разогнать проц и только я сохранил вышел он не включился! он пискнул раз потом второй раз продолговато а потом лампчка которая мигает на процессоре не мигает а горит! у меня амд семпрон! если вытащить процессор (маленький чип) поможет сбить биос и чтобы он сделался как раньше????
Лучший ответ
я Мастер (1131) 16 лет назад
Вытащи батарейку и обнули биос, Биос обнуляется так:
1) Возле батарейки есть 3 штырька, 2 из них замкнуты перемычкой (2и3), вытащи а замкни 1 и 2 на 5 секунд, всунь батарейку и запускай комп, но сразу при первом запуске заходи в биос и поставь по умолчанию (а то может опять заклинить) .
2) Если там на биосе вместо 3, 2 штырька, то просто замкни их на 5 сек.
3) если не помогло, попробуй вытащить память, видеокарту, потом обнуляешь биос, вставляешь и включаешь
Остальные ответы
JohnDoe Просветленный (22274) 16 лет назад
сбросить настройки биоса можно вытащив батарейку
Nemo Мастер (1206) 16 лет назад
процессор вытаскивать не надо, просто вытащи батарейку из мамы
Валерий ??? Искусственный Интеллект (123959) 16 лет назад
вытащи батарейку лучше на полчаса или джампером сбрось
noSIOP Профи (586) 16 лет назад
Открываешь сист блок, вытаскиваешь батарейку (она круглая) - настройки сбрасываются и все
Magpie's Гуру (2596) 16 лет назад
Вытащить батарейку биоса (обычно правый нижний угол, большая и круглая :)) на 1-2 минуты. А вообще просто мог погореть.
Eyeless Гуру (3471) 16 лет назад
Постоянное горение лампочки активности HDD указывает на неполадки. Возможно после разгона что-то сгорело. Советую на этом свои опыты прекратить и отнести компьютер на диагностику.
Максим Мастер (1616) 16 лет назад
да! однозначно надо сбрасывать настройки!
Хрустик Мудрец (12186) 16 лет назад
вытащи батарейку, только не на полчаса. Пару минут вполне достаточно
bennyman Мастер (2034) 16 лет назад
не лезь в БИОС если чайник. я вот не лезу...
Иванов Олег Профи (745) 16 лет назад
мамке кранты. сброс настроек уже вряд ли поможет. соболезную.
посмотри где то должны быть звуки, издаваемые биосом, когда ему плоховато