Восстание декабристов... ошибка... или нет???

[just.me] Мастер (1484), закрыт 16 лет назад
обоснуйте свой ответ
Лучший ответ
Оля Просветленный (32702) 16 лет назад
Думаю, что нет. К этому всё шло. Вольнолюбивые молодые люди жили и мыслили своими категориями, понимали, что в стране нужно что-то менять. И это что-то ими виделось в царском режиме, который они и решили низвергнуть.
Остальные ответы
сергей Просветленный (23180) 16 лет назад
Я обосную ответ только после того, как ты обоснуешь свой вопрос.
[just.me]Мастер (1484) 16 лет назад
по моему все понятно))...как ты думаешь..восстание декабристов...пошло на пользу...или..это все было зря)
Лиса Милашка Профи (573) 16 лет назад
Да просто от скуки делать им было нечего.... а что теликов не было... радио тоже... инета тем более... вот и развлекались как могли!
Пользователь удален Просветленный (25232) 16 лет назад
Обосновывать проще всего не нам, а современникам - им виднее было. Известно, что А. С. Пушкин был дружен с декабристами. Они не шли против царя, они выступали за введение конституции. Если это ошибка, то все страны, в которых естьконституции (кое-где ее нет- это их внутреннее дело) совершают ошибку. Другое дело, что народу (прежде всего солдатам) они ничего не могли объяснить, так как никто ничего бы не понял. Представляется, что люди, которые желали блага своей страны не могли ошибаться, но оказались несвоевременными. Кстати, и сами воззрения декабристов были весьма различными: от петиций и просьб до решительных действий. Как известно несколько позже один из императоров России предполагал введение конституции. Как у М. Горького: "Безумству храбрых поем мы песню".
Wild Phoenix Просветленный (47091) 16 лет назад
Вот тебе материал по восстанию декабристов.
Достаточно развернуто и подробно. .
Мнений много, у каждого свое. .
Смотри, читай, думай, принимай решение...