письма, как исторический источник, насколько он, по-вашему, хорош?

Рита Мыслитель (7297), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
народ, о письмах, как об источнике, можно говорить начиная только с 18в! какие грамоты, какая повесть!!! это вообще не письма!
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (5642) 16 лет назад
хорош.. но может быть не объективен.... субъективизм автора....
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (2021) 16 лет назад
Думаю, совсем не хорош. Мало ли кто чего напишет. Вон я по пьяни такое накатаю, - у любого историка очки дыбом встанут.
Алекс Пан Гуру (2605) 16 лет назад
Хорош, а в некоторых случаях и почти единственный... Например берестяные грамоты - всего лишь письма обывателей.
Михаил Тюменцев Мастер (2008) 16 лет назад
С объективными историческими источниками вообще обычно напряг. Но письма в таком качестве довольно хороши. Подчас лучше, чем официальные хроники тех или иных государств (та же Повесть Временных Лет составлена из пропаганды и расхваливания государства чуть ли не целиком) . И уж точно, переписка намного достовернее, чем художественные (пусть даже исторические) произведения. Это к вопросу о "я такое накатаю".