Кот (8 лет) ВООБЩЕ не пьёт ничего, ни воду, ни молоко. Это нормально?

¤ Елена ¤ Искусственный Интеллект (135579), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
не только сейчас, а много лет не пьёт
Лучший ответ
Felis Оракул (50724) 16 лет назад
Все зависит от того, что он ест, если в рацион входит пища, где много жидкости (бульоны, например) , то все нормально. Возможно также, что у коти водопой там, где Вы и не подозреваете (пьет из унитаза, например) . Самый простой способ проверки на обезвоживание - оттяните так называемую "шкирку" и отпустите ее - если кожа расправится сразу, то обезвоживания нет, если расправляется медленно или так и стоит домиком - быстрее к ветеринару.
Остальные ответы
Константин Мастер (1800) 16 лет назад
Нет, не нормально. Лучше обратицца к ветеринару, узнать что да как...
Наталья Комарова Мастер (1560) 16 лет назад
Нет конечно. Вести к ветеринару. Или просто ему нужна кошечка
†СашКо† Мастер (1693) 16 лет назад
А как ты думаешь?? ? это верблюд может нипить несколько месяцев, а это- КОТ.... всего-то навсего!! ! Как он у тебя еще не сдох???
¤ Елена ¤Искусственный Интеллект (135579) 16 лет назад
а что мне ему насильно вливать?
†СашКо† Мастер (1693) канешно... несколько лет не пить!!! разве так можно??? а кстати, откуда ты знаешь, что он нипьет?? может он пьет, когда ты на работе??
Пользователь удален Мастер (1416) 16 лет назад
котик приболел.. . судя по всему.. . у него обезвоживание может начаться-
сводите обязательно к ветеринару.. . и не слушайте кто что будет умничать.. .
у меня тоже есть опыт лечения животных.. могу насоветовать.. . нопрактика показывает, что ну нужно знать конкретный случай. . обследовать полностью питомца (температура, поведение, состояние шерсти.. . а уж узи вы точно не сможете сделать без помощи спец-та)
так что не тяните!!!
Настя Даньшина Ученик (137) 16 лет назад
если ВООБЩЕ ничего, то это не нормально!!!! Веть без воды ниможет прожить ни одно живое существо!!!!
Надежда Новикова Мастер (1431) 16 лет назад
Некоторые коты мало пьют. От этого у них развиваются болезни почек и т. п. Поэтому нужно придумать способ давать ему воду с пищей
машутик Знаток (312) 16 лет назад
Нет мне кажется это плохо! надо обратиться к ветеринару! наверно может что то случилось твой кот заболел скорей всего! у меняф такое было ( тоесть у моего кота) небойся он выздоровит главное заботься о нем! !
Д@шулЯ Мастер (2283) 16 лет назад
Поставь камеру наблюдения в туалете. Наверняка пьёт из унитаза! Ну, или из ванны, или умывальника. Короче, оттудова где водичка ёсть! А у тебя часом аквариумных рыбок нету? А то аквариум, самое подходящее место для водопоя!
Биби Блоксберг Знаток (328) 16 лет назад
Может быть Вы просто не видите этого? Кот ДОЛЖЕН что-то пить.