Чем закончилась поэма некрасова "кому на руси жить хорошо"?

Дополнен

а реально?

Дополнен

ведь некрасов дописал поэму в 1877 а сам умер в 1878
я думаю он не смог бы жить с чистой совестью, если бы не закончил произведение
кстати а какие существуют варианты концовок?

Жить никому не хорошо, надо делать революцию. Хорошо только Грише Добросклонову, который вроде бы туда и собирается.
Да, а насчет чистой совести: многие авторы оставляли неоконченные произведения, и не только из-за смерти. Имеет человек право потерять интерес, например!

Она, между прочим, так и не окончена. Некрасов так и не успел её дописать. Есть разные предполагаемые варианты концовки.

Жаль только, жить в эту пору прекрасную уж не придётся ни мне, ни тебе!