Как найти свою профессию.

* * Профи (702), закрыт 16 лет назад
Как найти свою профессию. Я не знаю куда и кем пойти работать. У меня высшее образование, но по специальности которую я приобрела в ВУЗе работать не хочу (работала не понравилось) . Хочу сменить род деятельности, но не знаю на какой. Что Вы посоветуете?
Дополнен 16 лет назад
Работать хотелось бы с бумагами (документами), но секретарём не хочу (нужна скорость печати, чай, кофе и т.п.).
Дополнен 16 лет назад
Продовать????Нет, весь день на ногах. Я слышала что это такое.
Лучший ответ
Игорь Владимирович Мыслитель (5190) 16 лет назад
Идти можно, конечно, куда угодно, но главное - чтоб эта работа была не просто получением оклада, но и способствовала дальнейшему развитию.

Логика тут примерно такая:

Пошагово:
1 идите в продажи - научитесь продавать (предложениями такими кишат все газеты, а график работы можно придумать любой)
2 посредничество. Собираете процент от сделки. Заработок зависит только от ваших желаний и возможностей
3 с деньгам из п. 2 начинаете свое дело в желаемом направлении
4 радуетесь жизни
ссылка
Это вариант. Один из множества. Придумайте себе подобное по ситуации и будет Вам счастье.
Сделать аналогию можно за секунды почти в любой отрасли.

Успехов!
Остальные ответы
marinas Просветленный (49745) 16 лет назад
а какая у вас профессия, может немного подучиться и получить высшее 2е образование
Anrietta Знаток (253) 16 лет назад
Как можно что-то советовать не зная твоих предпочтений? ты б написала, что те нравится делать, с чем (кем) работать (с людьми или с бумагами), тогда бы уже можно было подумать.
Пользователь удален Мудрец (11796) 16 лет назад
Это ты сама должна решить. Менять род деятельности никогда не поздно. У меня один знакомый адвокат очень резко и внезапно уволился из коллегии, переехал загород и открыл частный детский сад.
Всё зависит от твоих способностей, желаний, финансовых возможностей и многого другого.
Марина Профи (859) 16 лет назад
Если жгучего призвания ни к чему нет, то лучше попробовать какие-нибдь солидные тесты попробовать или к психологу, но тоже приличному. Главное, не бойся пробовать, вдруг призвание окажется некотируемой или мало оплачиваемой профессией. Пока семья к ответственности не призывает - экспериментируй.
* *Профи (702) 16 лет назад
Боюсь что экспериментировать я не могу, у меня есть ребёнок. А на низнооплачиваемой работе я уже работала более 5 лет до рождения ребёнка.
А, хуле дёргаешься?! Сиди РОВНО - за "бабаки" и не выпендривайся!!!!родила, СУКА _ ВЕРТИСЬ И НИ РАЗУ НЕ НОЙ!!!!
Krasota Профи (864) 16 лет назад
Пойдите работать кадровиком: и с бумажками будите работать, и с людьми общаться
* *Профи (702) 16 лет назад
Без опыта работы не возьмут.
Krasota Профи (864) А какая у Вас специальность?